В субботу, 21 марта, Китай зафиксировал 41 случай заражения коронавирусом COVID-19, но все эти случаи инфицирования зафиксировали у людей, которые прибыли из-за рубежа. Внутри страны заражений зафиксировано не было уже на протяжении трех дней.

Медики в больнице Китая. Фото взято из открытых источников

Национальная комиссия здравоохранения КНР также заявила, что темпы роста инфицирования коронавирусной инфекции существенно замедлились.

Эта новость стала еще одним признаком успеха страны в сдерживании распространения вируса, и она была более чем готова поделиться этим успехом с остальным миром.

Больница в Китае. Фото взято из открытых источников

На данный момент Пекин наращивает усилия, чтобы позиционировать себя в качестве глобального лидера, отстаивая свой опыт, предлагая врачей и экспертов в области традиционной медицины для других пострадавших стран.

Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщает, что за прошедшие сутки скончалось 7 человек, но в это же время было выписано 819 пациентов. Общее число жертв коронавируса в стране составило 3255 человек, а общее число зарегистрированных случаев заболевания – 81008.

Измерение температуры у жителя Китая. Фото взято из открытых источников

Официальные лица заявили, что они ожидают продолжения тенденции понижения распространения коронавируса COVID-19.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу