Несмотря на то, что во всех странах с развитым туризмом, на первом месте стоит безопасность приезжающих туристов, всё равно сохраняется опасность попасть в неприятности во время отдыха.

Египет

Главным развлечением туристов, приехавших в Египет, является дайвинг. Поэтому, если вы тоже захотите погрузиться под воду, не экономьте и всегда обращайтесь только в проверенные, крупные дайвинг-центры.

Красное море. Фото взято из открытых источников

В противном случае вы рискуете нарваться на непрофессионалов с плохим оборудованием для погружения. Также находясь под водой, старайтесь ни к чему не прикасаться, особенно к таким животным как мурены, скаты и медузы!

Индия

В Индии главная опасность – это болезни. Обязательно, перед посещением этой страны, сделайте все необходимые прививки. Ни в коем случае не купайтесь в местных реках и озёрах, и не пейте воду из-под крана!

Также старайтесь не посещать трущобы и не питаться в дешёвых кафе и забегаловках. Передвигайтесь только на официальных такси, но приготовьтесь к частым пробкам на дорогах.

Франция

В принципе эта страна достаточно безопасна для туристов. Но есть во Франции одна большая неприятность – это частые протесты и забастовки, которые иногда перерастают в массовые столкновения между протестующими и полицией.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Поэтому следите за политической ситуацией в этом государстве и избегайте митингов или протестных шествий, чтобы не попасть под «горячую руку» полицейского или забастовщика.

Вьетнам

Главной проблемой Вьетнама является дорожное движение, точнее полное отсутствие его регулирования. Так что, если вы собрались самостоятельно передвигаться по улицам города на машине или скутере, то советуем вам, приготовиться к дорожному хаосу.

Также стоит быть внимательными на тротуарах, поскольку во Вьетнаме очень развит такой вид преступления, как срывание мотоциклистами, сумок у туристов.

Турция

Эта страна наиболее популярна среди туристов всего постсоветского пространства. В Турции есть три проблемы, это водопроводная вода, частые дорожные аварии и обилие мошенников.

Дорожная авария. Фото взято из открытых источников

Поэтому старайтесь пить воду только из бутылок, передвигаться с опытными водителями и ничего не покупать у сомнительных уличных торговцев.

Таиланд

Многие туристы погибали в этой стране из-за так называемого «обратного течения». Это течение возникает на пляже и относит купающегося человека от берега, далеко в океан. Обычно пляжи с обратным течением помечены красными флагами.

Это далеко не все опасности, которые могут вас поджидать в перечисленных выше странах, поэтому советуем вам перед поездкой, более подробно ознакомиться со спецификой посещаемого государства!