Лучевая ямка или анатомическая табакерка

Это маленький треугольник, сформированный у основания большого пальца. Ранее люди использовали его для табака.

Лучевая ямка на руке. Фото взято из открытых источников

Биение лучевой артерии  вы всегда можете почувствовать именно в этом месте, даже во время слабых импульсов, поскольку она защищена кожей и соединительными тканями.

Глабелла

Это область на вашем лбу, пространство между бровями. Также называют надпереносье и оно несет функцию проверки рефлексов.

Несколько раз постучите пальцем по этой области, и если вы чувствуете напряжение и ваши глаза хотят моргать, значит, ваши рефлексы в порядке.

Уздечка языка

Узел языка фиксирует язык во рту, делая его менее гибким. Уздечка предотвращает глотание вашего языка.

Существуют врожденные аномалии развития, такие как “короткая уздечка языка” и “длинная уздечка языка”, когда язык скован в движениях или наоборот слишком гибкий.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Трагус и анти-трагус

Трагус – это название маленьких выпирающих хрящей в наших ушах, которые помогают обнаружить звук, идущий сзади, в то время как анти-трагус обладает той же функциональностью, но он обнаруживает звук, идущий спереди. Полезная вещь!

Трагус и анти-трагус. Фото взято из открытых источников

Морщины на мокрых пальцах

Если вы проведете слишком долго в бассейне, вы заметите, что ваши пальцы рук и ног начинают немного походить на изюм.

Морщины на мокрых пальцах. Фото взято из открытых источников

Оказывается, что эта функция существует, чтобы улучшить сцепление как с предметами, так и с ходьбой, когда речь идет о мокрой поверхности.

Морщинистые пальцы также позволяли предкам современного человека лучше управляться с орудиями охоты во время дождя или при ловле рыбы.