Конфликты с арабским миром продолжаются по всем фронтам. Минувшей ночью над Израилем вновь звучали сирены тревоги. На сей раз в кибуце Кисуфим, что на границе с сектором Газа. По счастью ракеты не достигли цели. Меж тем, полиция расследует нападение на евреев, которых забросали камнями в деревне Наалин.

Взорвались, не долетев

Сигналы тревоги, прозвучавшие сегодня под утро, напугали жителей кибуца Кисуфим. С их слов они слышали сильные взрывы, однако ни в жилища, ни в подсобные строения ракеты не попали. По данным пресс-службы ЦАХАЛа, пуски из Газы действительно были зафиксированы. Однако цели боеголовки не достигли.

Как выяснилось, ракеты взлетели на территории сектора и упали там же.

Обстрел Израиля

Так что на сей раз все обошлось. Напомним, пуск произошел на фоне обострения напряженности между ХАМАС и нашей страной.

Эскалация конфликта наблюдается в последнее время. Всего за последние дни по нашей территории было пущено свыше сорока ракет. Трое израильтян были легко ранены, пока добирались до убежищ.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Ответ будет решительным

Накануне стало известно, что Армия обороны готовится к решительному ответу на обстрелы из сектора. Об ответном ударе по инфраструктуре террористов говорил и премьер Нетаньягу, и министр обороны Бени Ганц. Правда, глава кабмина все-таки надеется, что в ближайшее время на границе с Газой будет установлен режим тишины.

Нападение в Наалине

А в арабской деревне Наалин, что немного севернее Модиина, местные жители закидали камнями четырех евреев, заехавших туда, чтобы купить сигарет. Об этом сегодня ночью сообщили в пресс-службе полиции.

Селение, где произошел инцидент, находится на территории Палестинской Автономии, но контролируется нашими военными и полицией. Пострадавших окружили и закидали камнями уже после того, как те собирались выезжать из населенного пункта.

В итоге двое из тех, на кого напали, пересели в другое авто, бросив свою машину в деревне. Еще двое получили легкие травмы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Напомним и о других уголовных делах, которые полиция завела на почве межнациональной розни. Так вчера вечером правоохранители задержали двух арабов-подростков на юге столицы, которых подозревают в нападении на евреев в парке «Месила».

А в Ашдоде задержан подозреваемый в нападении на ультраортодоксов. Возмутитель спокойствия также попадет на скамью подсудимых.