57-летний сотрудник дома престарелых издевался над подопечными: он под стражей

Иерусалимский суд решил оставить под стражей еще на три дня сотрудника дома престарелых, который издевался над своими подопечными. 57-летнему подозреваемому вменяется причинение телесных повреждений своему пожилому подшефному, а также истязание беззащитных.

По материалам следствия, задержанный во время мыться натер одного из мужчин, проживающих в доме престарелых, средством для расщепления жира. Оно содержало огромное количество агрессивной химии. Пострадавший получил обширные химические ожоги.

67-летний мужчина арестован по подозрению в совращении малолетней девочки

Полицейские задержали жителя Пардес-Ханы 67-ми лет, который подозревается в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Установлено, что мужчина периодически бывал в учебном заведении, которое посещала девочка. Развратные действия он совершал, когда пострадавшая находилась в группе продленного дня.

Расследование велось при участии социальных служб. По итогам проделанной работы подозреваемый взят под стражу. Полиция будет ходатайствовать о продлении срока заключения для мужчины.

Армия обороны арестовала подозреваемых в теракте в Самарии

По информации пресс-службы ЦАХАЛа, несколько подозреваемых в теракте на автобусной остановке в Самарии (перекресток Тапуах) заключены под стражу. Операция по поимке террористов проводилась совместно с бойцами ШАБАКа и управлением полиции.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Обнаружен также автомобиль, который подозреваемые использовали в своих преступных целях. Сейчас он находится в распоряжении ШАБАКа.

Однако в Армии обороны предусмотрительно умолчали о том, что найденный вчера автомобиль, который стоял около деревне Акраба, сожгли неустановленные лица. И это значительно усложняет задачи следствия.

Нелегалы из Палестины задержаны на территории Израиля

Порядка 82 нелегалов из ПА были задержаны на территории страны полицейскими при участии сотрудников МАГАВ (пограничная полиция).

Вместе с ними арестовали также 7 человек, которые, предположительно, переправляли нелегалов на нашу сторону.

Смотрите также: 9 мая 2023 года

Правоохранители выясняют детали инцидента.

В Тель-Авиве молодой мотоциклист попал в аварию

Пересечение Фришман и Бен-Йегуда в Тель-Авиве стало роковым для 18-летнего мотоциклиста. Он столкнулся с автомобилем и получил травмы.

Пострадавший доставлен в клинику «Ихилов» в состоянии средней тяжести.

Обстоятельства дорожной аварии расследуются.

Муковоз перевернулся на трассе№ 1: дорожное полотно засыпало мукой

Ночью с понедельника на вторник на трассе № 1 перевернулся муковоз. Содержимое контейнера покрыло дорожное полотно в радиусе нескольких метров.

Это стало причиной большой пробки на участке дороги по направлению к Тель-Авиву. Чтобы расчистить шоссе, работникам соответствующих служб понадобилось не менее получаса.

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.