Обозвал психами: семья Нетаньягу будет судиться с экс-премьером Ольмертом из-за оскорблений

Биньямин Нетаньягу и члены его семейства намерены выяснять отношения в суде с бывшим израильским премьером Эхудом Ольмертом. Предметом спора стали оскорбления в адрес нынешнего главы правительства и его близких. В частности, Ольмерт якобы назвал Нетаньягу, его сына Яира и супругу Сару психически больными.

Пострадавший у перекрестка Тапуах умер в больнице, террорист найден

За жизнь Йегуды Гуэта медики отчаянно боролись на протяжении четырех дней. Однако сегодня утром пришли неутешительные вести: парень скончался.

Пострадавший от терроризма

В клинику «Бейлисон», что в Петах-Тикве, девятнадцатилетний Йегуда поступил после теракта на перекрестке Тапуах. Сюда же доставили еще двух его друзей – Амихая Хала и Бная Переца. Последнего – тоже в тяжелом состоянии.

Погибший парень числился студентом итамарской йешивы. У него было две сестры и четверо братишек.

К слову, убийца Йегуды Гуэта уже найден и арестован. Это палестинец Мунтасар Шальби.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Авария в пригороде Иерусалима: один человек погиб, шестеро получили травмы

Минибус и легковушка не смогли поделить дорогу на участке трассы № 1 в направлении Иерусалима. Если точнее, столкновение произошло рядом с развязкой Хемед. Семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Медики скорой помощи до последнего боролись за жизнь 60-летнего пациента, который был в критическом состоянии. Недавно стало известно, что мужчина умер.

Полиция выясняет обстоятельства аварии.

ДТП в районе Ашкелона: женщина в тяжелом состоянии

В пригороде Ашкелона, недалеко от мошава Мавкиим, опрокинулся автомобиль. В результате аварии серьезные травмы получила 40-летняя женщина. Она доставлена в «Барзилай» в тяжелом состоянии.

Смотрите также: 18 апреля 2022 года

Ее ровеснику, который тоже находился в машине, медики оказали помощь. Состояние мужчину квалифицировали как средней тяжести.

Обстоятельства дорожного происшествия выясняют правоохранители.

Роковое ЧП в столице Израиля: 13-летний зарезал 17-летнего

Прокуратура в Иерусалиме направила обвинительное заключение по делу об убийстве 17-летнего юноши в суд. Обвиняемый в преступлении – 13-летний мальчик, проживавший в районе Шуафат.

По данным следствия, мальчик увидел, как на улице дерутся неизвестные, и вмешался. Он ударил потерпевшего несколько раз ножом. По роковой случайности, угодил прямо в сердце, что и стало причиной смерти парня.

В качестве наказания для обвиняемого прокуратура настаивает на исправительной колонии закрытого типа для подростков.

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.