Очередная ракета из Газы попала в два жилых дома. В результате случившегося погибли две женщины. Известно также о двух раненых, которые в тяжёлом состоянии. И о пяти израильтянах, получивших лёгкие травы.

По информации бригады скорой помощи, одну из женщин довелось доставать из-под завалов в разрушенном доме. Пострадавшая получила тяжёлые ранения, ей была оказана медпомощь.

Но чуть позже выяснилось, что характер полученных травм оказался не совместим с жизнью. Женщина скончалась, ей было 60 лет.

Затем поступила информация о смерти ещё одной пострадавшей – 80-летней жительницы Ашкелона. Ее, по словам врачей, обнаружили среди руин уже на грани жизни и смерти.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Обстрел Ашкелона

В клинику «Барзилай» в данный момент госпитализирован 61 пострадавший в ходе обстрелов. Из них 32 человека пока в приемном покое, 1 из которых с тяжёлыми травмами.

По подсчётам ХАМАСа,  за пять минут в сторону Ашкелона и Ашдода прилетело 137 ракет. Это было около 14:00 дня.

Больницы Газы передают о 26 убитых и 122 раненых. В частности, это трое высоких армейских чинов боевого крыла «Исламского джихада». Среди них – начальник «ракетных войск» Мухаммед Абу Аль-Ата.

Будет дополнено