Обезврежены террористы

Сегодня на перекрестке Тапуах бойцы бригады «Гивати» дали отпор террористам. Боевики подъехали на авто к перекрестку и, открыв окна, направили на солдат оружие. Те, в свою очередь, ответили незамедлительным огнем. По данным пресс-службы ЦАХАЛ, один боевик был убит на месте, другой был ранен и пленен. Израильтяне не пострадали.

Резня около клиники «Сорока»: есть пострадавший

18-летний мужчина был ранен ножом в результате потасовки в Беэр-Шеве. По роковой случайности ЧП произошло рядом с клиникой «Сорока». Парню оперативно оказали помощь, его состояние квалифицировали как среднетяжелое.

Еще один человек, который был на месте происшествия, пострадал в результате применения слезоточивого газа.

На месте инцидента оказался полицейский, который сделал предупредительные выстрелы в воздух. Нападавший взят под стражу. Преступление попадает под юрисдикцию уголовных правонарушений, а не преступлений на национальной почве.

Похороны араба Мусы Хасона спровоцировали новую волну беспорядков

На погребении Мусы Хасона, который был убит в ходе беспорядков в Лоде, арабы устроили погром. Они забросали камнями дома, где проживают евреи. Для усмирения погромщиков стражи порядка вынуждены были использовать спецсредства в виде слезоточивого газа. К месту происшествия выехали дополнительные наряды полиции.

Напомним, 25-летний Муса Хасон был убит 10 мая во время беспорядков в Лоде. Сегодня состоялись похороны араба, которые спровоцировали очередную волну столкновений между мусульманским и еврейским населением.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Погромщики пытались прорваться в Музей мозаики, предварительно закидав его камнями. Здание музея пострадало, экспозиция была частично уничтожена.

Отметим, до этого разъяренная молодежь атаковала одно из зданий ЦАХАЛа, где осуществляется допризывная подготовка. Возмутители общественного спокойствия схлестнулись с полицейскими, в результате чего два сотрудника пограничной полиции были травмированы. Сообщается, что в них полетели камни, брошенные кем-то из толпы. Участники погромов, кроме того, предприняли попытку поджога полицейского авто.

Центральный округ полиции усилил меры безопасности на данном участке, чтобы избежать кровопролития. Стражи порядка мониторили обстановку на всем отрезке маршрута похоронной процессии.

Стоит отметить, что Муса Хасон умер в результате огнестрела, когда арабская молодежь вторглась в один из кварталов, где проживают евреи. К слову, в другой стычке еще два араба, проживающих в Лоде, получили ранения. Пострадавших доставили в клинику «Асаф ха-Рофе».

Читайте свежие и интересные новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.