Террористы из Газы продолжают вести мощный обстрел страны. 

Под огнем оказались: Ашкелон, Сдерот, Петах-Тиква, Шаар Ха-Негев, Беэр Шева.

Сообщалось о перехвате ракет над Тель-Авивом. После атаки центра Израиля, боевики попытались обстрелять аэропорт Рамон, куда направляют рейсы, ранее приземлявшиеся в Бен-Гурионе.

Огонь из Газы был открыт в половину третьего.

По стране были выпущены десятки ракет. Такие данные приводит ЦАХАЛ. Из Палестины говорят о 100 боеголовках, которые запустили одномоментно. В пресс-службе Армии обороны сообщают, что десять ракет над Гуш-Даном было перехвачено.

По предварительным данным одна из ракет попала в больницу “Вольфсон”. О жертвах не сообщается. Еще по одному падению ракеты зафиксировано в Бат Яме, Беер Шеве и пригороде Иерусалима.

По данным МАДА, три израильтянки ранены около Кирьят-Гата. 60-летняя местная жительница была легко ранена осколком, 40-летняя получила травму, направляясь в убежище, а женщина 35-летнего возраста получила шок. В Тель ха-Шомере в больнице с травмами средней тяжести оказался семилетний ребенок. Он так же был ранен по пути в убежище.

Всего в ходе дневного обстрела со стороны сектора Газа пострадало 19 израильтян. Девять было травмировано на пути в убежища. Восемь получили осколочные ранения и попали в больницы. В большинстве своем у всех легкие ранения или нервный шок.

Это первый случай с начала майской конфронтацией с сектором Газа, когда центр Израиля обстреляли днем. Доселе по Гуш-Дану вели огонь вечером или ночью.

Обстрел последовал вскоре после выступления представителя боевого крыла ХАМАС – Абу-Убейды. Он заявил, что Иерусалим и Аль-Акса по-прежнему являются причиной и центральным звеном конфликта, а также добавил, что у их организации для Израиля еще много «сюрпризов», добавив, что обстрелять центр им также легко, как выпить глоток воды.

Будет дополнено