В центральной части Таиланда, в провинции Лопбури макаки Ява ежегодно отмечают свой праздник. Проходит он в ноябре месяце. В это время жители города готовят для них щедрое фруктовое угощение.

А поскольку обезьяны энергичны и чрезвычайно озорные, празднования могут сильно удивить неожиданными сюжетами.

Некоторые смеются, что обезьяны правят улицами Лопбури. Они очень дружелюбны (по мнению многих – даже слишком дружелюбны), чрезвычайно любопытны.

Обезьяны. Фото взято из открытых источников

Они повсюду, и трудно отказать им в «предпринимательстве» при захвате еды. Племя обезьян составляет более 2000 особей и именно из-за этих необычных жителей Лопбури его называют «Город обезьян».

Каждый год перед стенами храма Пхра Пранг Сам Йот местные жители накрывают столы и готовят настоящий праздник для обезьян. Жители считают, что это обеспечит им счастье и процветание.

В то же время они выражают благодарность животным, которые сделали город известным во всем мире, благодаря чему тысячи туристов приезжают в него каждый год.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фестиваль Обезьян в Таиланде. Фото взято из открытых источников

И поскольку макаки очень дерзкие, Фестиваль Обезьян часто принимает неожиданный оборот.

Стоит добавить, что Таиланд любит праздновать – большие торжества проходят здесь, в принципе, каждый месяц или чаще.

И Фестиваль Обезьян не единственный фестиваль животных, который отмечается в Таиланде. Помимо макак свой день (и даже несколько дней) в Таиланде имеют и слоны.

Так что, если вы любите экзотику и любите изучать увлекательные традиции со всего мира, вы наверняка уже знаете, какое направление выбрать для своей следующей поездки.

А вы знаете, в каких странах есть праздники животных?