Обстрелы Израиля не прекращаются. В Ашдоде ракета угодила в жилой дом. По предварительным данным есть восемь раненых.

Ашдод. Пострадавшие

С утра и до этого времени атакам подверглись Ашкелон, Ашдод, Беер-Шева и другие населенные пункты юга. Служба тыла предписывает жителям прилегающих к Газе населенных пунктов в радиусе четырех километров оставаться в безопасном пространстве.

В Ашдоде в результате последнего обстрела ракета попала в жилой дом. Предварительно сообщается о восьми пострадавших.

Удар по фабрике

Боеголовка, выпущенная террористами, попала на территорию птицефабрики. По данным, озвученным в региональном совете Эшколь, пострадавших нет. Жители поселка находились в укрытии. Однако предприятию был нанесен ущерб, причем существенный.

Обстрел Эколя начался после 11 утра. В 11.15 совет дал распоряжение жителям укрыться в бомбоубежищах или переместиться на защищенные «куполом» пространства. Выйти из укрытий было разрешено только в полдень. А ракетный обстрел продолжился над Ниримом, Кисуфимом и Эйн ха-Шлошем.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Что скрывают в ХАМАС

Всего по данным пресс-службы ЦАХАЛ, с начала эскалации конфликта, из сектора Газа по Израилю было выпущено 3150 ракет. Что характерно, 460 упали в самом анклаве. В различных СМИ сообщается, о погибших палестинцах в количестве от 190 до 200 человек. Однако никто особо не акцентирует, что в Газе не учитывают погибших от падений собственных ракет, а вписывают их, как жертв израильских обстрелов.

Меж тем, только с семи вечера воскресенья по семь утра понедельника, ПВО Израиля зафиксировало 60 пусков со стороны Газы. И около 10 боеголовок упали на их территории. Жители сектора уже говорят СМИ о том, что эта ночь была самой тяжелой по части бомбардировок. Но хочется задаться вопросом, а не подкинули ли дров в этот костер сами террористы своими залпами?