101-летний мужчина из прибрежного итальянского города Римини родился на фоне испанского гриппа 1918 года, вырос между двумя мировыми войнами и теперь он стал самым старым человеком, который оправился от нового коронавируса в Италии, как сообщают итальянские СМИ.

Мужчина был госпитализирован в больницу Римини – семь дней назад после положительного теста на COVID-19.

Этому дедушке не чужды пандемии. Он родился в 1919 году, когда пандемия гриппа 1918 года свирепствовала в его городе. Испанский грипп забрал примерно 600 000 итальянцев, но пощадил его.

Больничная палата. Фото взято из открытых источников

Сто лет спустя он окажется в больнице, вернувшись туда, откуда когда-то начал свой путь.

После того, как он был госпитализирован, медицинский персонал был довольно безнадежен, поскольку коронавирус поражает людей старше 65 лет сильнее всего.

Однако, по словам вице-мэра Римини Глории Лиси, как только пациент начал быстро выздоравливать, он стал “историей, о которой все говорили” в больнице.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

После выздоровления мужчина был выписан из больницы. Его семья привезла его домой. Для итальянцев эта история стала примером, что даже в 101 год, будущее еще впереди.

Может быть трудно цепляться за надежду с негативными новостями, летящими на вас со всех сторон, однако история этого мужчины несомненно, заслуживает внимания.

Его случай может быть редкостью, но тем не менее, напоминает нам никогда не поддаваться отчаянию, поскольку человечество имеет власть удивлять нас, даже в мрачной и страшной реальности пандемии.