Исландия

Исландия или страна льдов. Кто не знает, это такое островное государство, расположенное на западе северной Европы в северной части атлантического океана.

Это миролюбивая страна с великолепной природой и добрыми жителями. Настоящих войн в Исландии не было, ни с кем.

Сан-Марино

Сан-Марино –маленькое государство, которое находится на склоне горы Титано. Это государство со всех сторон окружено Италией.

Помимо того, это государство, которое является одним из самых старых в Европе. И да, оно тоже не воевало ни с кем.

Швейцария

Маленькая и одна из самых богатых стран в Европе. Она всегда сторониться военных действий и традиционно соблюдает военный политический нейтралитет.

Швейцария. Фото взято из открытых источников

Швейцария вне военной политики. Она всегда держала и держит нейтралитет в военных вопросах, живет мирно и зажиточно.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Андорра

Миролюбивая страна. Правда у нее был период в истории, когда были небольшие беспорядки в стране, связанные с ограничением избирательного права.

Но полноценный войной это назвать нельзя. Во вторую же мировую на ее территории были испанские и французские небольшие подразделения войск, но сама Андорра в войне участие не поднимала.

Ватикан

Еще одно маленькое государство. Между прочим, Ватикан признан официально самым маленьким государством на планете. Находится внутри территории Рима и ассоциирован с Италией.

Армия Ватикана никогда не принимала участие в боевых действиях. Хотя количество бойцов в районе 1 тысячи человек вряд ли можно назвать армией, но всё же.