Очень неудачно супруги Ошрат вышли сегодня утром погулять с собакой в Тель-Авиве. На улице Стеймацки они заметили голого мужчину, который лежал на траве и кричал. По словам музыканта, его супруга вызвалась помочь ему:

– Внезапно в приступе ярости он набросился на нее первым, повалил на землю и ударил по голове. Я видел, что он собирался убить мою жену. Это было ужасно во всех смыслах. Я попытался вступиться за супругу, но он меня тоже ударил. Остановить его было нельзя. Он был очень силен.

Тем не менее, прохожие смогли задержать возмутителя спокойствия и передать его в руки полиции.

Правоохранители намереваются провести ему психологическую экспертизу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Пострадавшим же была оказана медицинская помощь. Ада Ошрат, супруга Коби, оказалась на больничной койке.

Коби Ошрат

Благо, что все закончилось так, а не гораздо хуже, как бывало с нападениями на известных израильтян. Страна не могла нелепо потерять именитого композитора. Напомним, Яаков Вентура (а позже Коби Ошрат) – знаменитый израильский композитор. Родился он в 1944 году в Хайфе.

Начинал с вокала, а потом стал композитором. Первоначально его музыка звучала с театральной сцены, а с конца 60-х он стал сочинять для кино, ТВ, радио и рекламы.

В 1979 году его композиция «Hallelujah» выиграла «Евровидение». Под эту музыку на европейской сцене выступила группа «Milk and Honey».

Всего в репертуаре Ошрата свыше 150 песен, однако самой известной остается «Аллилуйя». Не случайно на нее по всему миру было выпущено более 400 каверов. А дисков по всему свету с этой песней проданы миллионы.

Впрочем, многие другие песни Ошрата также быстро становились шлягерами. Например «Крылья», которые по сей день являются гимном ВВС. А еще Ошрат – мастер аранжировки. «Кан ноладати», которая заняла третье место на еще одном «Евровидении», как раз дело рук его обработки.

Коби Ошрат ко всему прочему, был представителем Израиля в США по культуре. Множество раз становился «Композитором года» и получил награду «Скрипка Давида».