Поножовщина в Бней-Браке

В Бней-Браке в районе Пардес-Кац двое местных жителей получили ножевые ранения в драке. Оба госпитализированы. Первый – в «Бейлинсоне», а второй – в «Тель а-Шомере».

Резня в Бней-Браке
фото МАДА

По факту происшествия проводится расследование.

В Самарии арабы сожгли ферму

В Самарии у селения Нофим горела ферма. Когда пламя добралось до двух баллонов с газом, произошел взрыв, уничтоживший конструктивные элементы строения. В итоге здание рухнуло. Пожар тушили волонтеры и пожарные.

Пожар на ферме
Фото: пресс-секретарь пожарно-спасательной службы Иудеи и Самарийского округа

По данным ЦАХАЛ поджог учинили арабы.

Дом, который ночью в Лоде закидали бутылками с горючей смесью, будет охранять полиция.

Такое решение сообщил министр Амир Охана сегодня, посещая место происшествия. С его слов до дальнейшего уведомления тут будут дежурить полицейские:

– Мы разрабатываем план по немедленному пополнению сил полиции, которая должна развернуть силы в городах со смешанным населением.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Место ЧП также осмотрел комиссар полиции Коби Шабтай.

Шабтай в Лоде

Своими ощущениями с прессой поделился хозяин квартиры Ави Коэн:

– Ночь выдалась страшной и очень тяжелой. Я пытался тушить пламя садовым шлангом. Сбили пламя за четверть часа при помощи друзей. Только чудо спасло наших трех детей, которые спали.

Жители города негодуют. Вот, что высказала одна из них,  Ада Миллер:

– Терроризм побеждает. Детей в школу не отправляют, воспитатели детских садов приходить на работу боятся. Коктейли Молотова бросают в дома, чередуя их с камнями. Буквально неделю назад мы похоронили убитого ими человека. Власти, проснитесь и примите чрезвычайное положение, как вы это сделали во времена коронавируса. Дайте полиции инструменты! Здесь идет война за наши жизни!

Министр Охана и депутаты посещают дом, поврежденный коктейлями “Молотова”.

Прокомментировали ситуацию и некоторые представители власти. Так замминистра образования, Меир Поруш призвал государство жестко подавить бунтовщиков в городе:

– Жители не должны бояться выходить на улицу и самоорганизовываться для защиты семей. Я потребую от министра внутренней безопасности и главы полиции восстановить спокойствие в городе путем усиления полицейских сил.

Лидер «Оцма Иегудит», Итамар Бен-Гвир также призвал власти к спецоперации по борьбе с экстремизмом в Лоде.

 

В аварии под Димоной погибла 30-летняя женщина

Сегодня на трассе 25 в районе Димоны столкнулось три авто. В результате ДТП скончалась женщина 30 лет. Еще троих потерпевших госпитализировали с легкими травмами. Обстоятельства аварии выясняются.

Авария с мотоциклистом

Сегодня в Хайфе на бульваре Хагана произошло ДТП с участием мотоцикла и микроавтобуса. В результате аварии 25-летний мотоциклист получил тяжелые травмы. Бригада МАДа эвакуировала пострадавшего в клинику. По факту ДТП проводится проверка.

Кровавые разборки в Умм эль-Фахме

В этом городе не утихают убийства на криминальной почве. Всего лишь на прошлой неделе тут убили троих местных жителей. Муниципалитет винит полицию в бездействии. Полиция выпады опровергает.

Как сообщили в «Амане» – Центре борьбы с насилием, с начала года в арабском сегменте здесь убили уже 48 человек.

Нападение на араба за рулем

Сегодня ночью в Биньямин-Гиват-Ада совершено нападение на автомобиль за рулем которого находился тридцатилетний араб. Он работает на здешней стройке в охране. По данным полиции, злоумышленники остановили авто в котором он ехал, вытащили, повалили на землю и избили. Полиция успела пресечь линчевание, а пострадавшего доставили в больницу медики. Ведется поиск злоумышленников.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.