В Лоде ножом ранили араба, а в Кафр Каре чуть не линчевали еврейскую семью

Столкновения арабов и евреев на местном уровне продолжаются. Так в Лоде на улице Гистадрут ночью неизвестные напали на 30-летнего араба. Он получил удар ножом. Потерпевшего нашла семья. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести в больнице. Ведется следствие.

А в деревне Кафр Кара арабы напали на семью евреев, которая случайно туда заехала. Возмутители спокойствия задержаны. Их также обвиняют в нападении на полицейских, которых забрасывали камнями, и поджоге местного полицейского управления. Сейчас они под арестом и ждут суда.

Израиль планирует нарастить полицейское присутствие в смешанных городах

Такое решение принял Амир Охана, министр внутренней безопасности. В резолюции говорится не только об арестах погромщиков, но и мониторинге соцсетей на предмет постов, призывающих к ненависти и насилию. Исследование интернет-контента будет поручено агентству внутренней безопасности «Шин Бет».

Всего же в стране в ближайшие три года штат полицейских вырастет до 5 тысяч. Еще 300 офицеров введут в качестве подкрепления участков в смешанных городах. Туда же направят пять рот пограничной полиции.

Ударил и будет наказан

В Иерусалиме предъявлено обвинение 21-летнему Ахмаду из Абу-тор. Он участвовал в погромах во время которых вместе с сообщниками пытался ударить прохожего-еврея, который скрылся, угрожая нападавшим пистолетом. Еще Ахмад обвиняется в разбитии лобового стекла авто.

ДТП с электросамокатом

В Реховоте 40-летний водитель электросамоката получил серьезные травмы в результате столкновения с мотоциклом на улице. Он госпитализирован в тяжелом состоянии с ЧМТ и травмой брюшной полости.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
ДТП
фото МАДА

Пострадавший на ИВО в искусственной коме. Мотоциклист, 20-летник мужчина, получил легкие травмы. Двое были эвакуированы в больницу Каплана. По факту ДТП проводится проверка.

Известный актер арестован за угрозу жизни своей матери

Актер кино, телевидения и театра имя которого пока не разглашается, был арестован в минувшие выходные по подозрению в угрозах своей матери. По предварительным данным, угрожал он ей холодным оружием. Известно, что мужчине 50 лет. Ссора произошла из-за отказа матери оформить на него дом, где они проживают.

Магистратский суд Тель-Авива вчера вечером продлил срок его содержания под стражей до сегодняшнего дня, и его направили на психиатрическую экспертизу. Подозреваемый действительно страдает психическим расстройством, но опасности для окружающих, по предварительному заключению суда, не представляет.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.

Смотрите также: 22 марта 2021 года