Пострадал от своих

В суде предъявлено обвинение трем арабам, которые закидали коктейлем молотова дом араба в Яффо, перепутав его с еврейским. Тогда от огня пострадал 12-летний парень, Мухаммед Джинатзи. Согласно расследованию, 21-летний Ахмед Дауд и братья Ризак и Раед Джарбуа 35 и 38 лет отроду, решили запугать евреев Яффо из национальной ненависти. Для этого они решили сжечь один из их домов вместе с людьми. Однако все пошло не по плану.

Все проходило на фоне ожесточенных столкновений в городах Израиля во время операции «Страж стен». Накануне вылазки Ризак и Раед Джарбуа приготовили коктейли Молотова в доме Ризака в присутствии Дауда, который теперь проходит главным обвиняемым (на видео).

А потом они пошли на “дело”.

Сначала они бросили коктейль Молотова в окно квартиры на первом этаже дома на улице Кедем. Еще один коктейль Молотова был брошен на открытое крыльцо в доме, где не было людей. Огонь повредил имущество.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Оттуда они повернули на улицу Ибн Сина и продолжили поджоги с намерением убить евреев. Вот там они и перепутали дом. В результате поджога у 12-летнего араба Джинтази был диагностирован ожог с повреждением 18% тела. К этому надо дополнить посттравматический синдром.

Изначально арабское население города подозревало в преступлении радикальных еврейских националистов. Но полиция вычислила преступников вычислили по следам ДНК. И оказалось, что это совсем не ортодоксы.

При этом, адвокат обвиняемых говорит, что вину они не признают.

Хотя есть данные о признании вины одним из них на этапе следствия. Двум погромщикам инкриминируется покушение на убийство и попытку поджога. Третий, Раед, обвиняется в том, что помогал убийцам и террористам, а также в сокрытии улик и хранении огнестрельного оружия.

Девочка с пистолетом

Полиция Гиват-Шмуэля расследует необычное преступление. Магазин местного торгового центра ограбила 14-летняя девочка из Гуш-Дана. В руке у нее был игрушечный пистолет. Юная расхитительница отобрала у потерпевшей сигареты и кошелек. Подозреваемую довольно быстро задержали и сейчас ее взяли под стражу.

Пожары на Юге

Часть сухой растительности выгорела на юге страны в результате четырех пожаров.

Пожар Юг

Есть подозрение, что пал случился из-за пуска огненных шаров со стороны Сектора Газа.

Извращенец на двух колесах

Суд Петах-Тиквы обвиняет жителя Ход а-Шарона в домогательствах к несовершеннолетним. Мужчина ездил по окрестностям города на электровелосипеде и, примечая потенциальную жертву, подъезжал к ней с вопросом: как добраться до определенной точки. А когда девушка начинала объяснять маршрут, он переходил в «атаку», трогая ее за интимные места.

Арестовали его в Кфар-Сабе после домогательств к 13-летней девочке. Жертва убежала от маньяка и пожаловалась полицейским. Так его и вычислили, раскрыв другие эпизоды.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.