Тем, кто успел пожить в период СССР талоны на питание не страшны, потому что они с этим уже знакомы.

Пустые прилавки… когда сахар, соль, молоко, масло или маргарин с хлебом – это был уже шикарный набор продуктов на столе!

А вот для итальянцев – все это в новинку.

Правительство Италии, приняв постановление о гражданской защите, решило выделить 400 миллионов евро и раздать их муниципалитетам, чтобы оказать помощь людям, которые находятся в затруднительном экономическом положении в период эпидемии коронавируса.

Супермаркет. Фото взято из открытых источников

Муниципалитеты разделят их по своему усмотрению, но на руки будут выдаваться талоны на питание в среднем эквиваленте 30-50 евро, которые можно будет обменять на продукты в указанных супермаркетах.

Для получения талонов на питание, в данный момент большинство муниципалитетов решает об условиях их получения: уточняется какие документы понадобятся для запроса и какие модули необходимо будет заполнить.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Деньги. Фото взято из открытых источников

На каждую нуждающуюся семью будут выдаваться талоны максимум на 100 евро в неделю, в зависисмости от количества членов семьи.

В любом случае, расчет талона на питание будет составлять 5 евро на человека в день, с возможностью увеличить сумму до 7 евро в день на несовершеннолетних детей.