Во многих странах полиция следит за тем, чтобы местные жители соблюдали режим карантина из-за коронавирусной инфекции COVID-19. В этом плане Аргентина не исключение.

Многие люди не понимают всей опасности и нарушают правила. В Аргентине за все время карантина задержаны более 20 тысяч местных жителей, которые не соблюдали режим.

Еще в Аргентине полиция начала конфисковать автомобили. На данный момент уже конфисковано более 1500 автомобилей.

Передвижение в Аргентине на время карантина разрешено, но при наличии специального разрешения, а при его отсутствии водителю выписывают крупный штраф, а машину изымают до окончания карантина.

Полиция Аргентины такие жесткие методы объясняют заботой о гражданах. Но сидеть на родине танго хотят не все.

На основных магистралях развернуты блокпосты, документы проверяют у всех. Единственное основание для перемещение на автомобиле поездка на работу или с работы, для врачей, гос. служащих при исполнении, военных, полицейских и сотрудников предприятий с круглосуточной работой.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

У других автомобиль могут просто конфисковать. Машины увозят на спецстоянки и тщательно дезинфицируют на всякий случай.

Напомним, что тотальной карантин в Аргентине действует с 20 марта и должен был закончиться в 1 день апреля, но его продлили еще на 12 дней. В настоящее время в стране подтверждены 1054 случая заражения и 27 летальных исходов.

Тех, кто не хочет самоизолироваться, изолирует полиция. А нарушение карантинного режима в Аргентине может обернуться лишением свободы от 3 до 15 лет, либо штрафом до полутора тысяч долларов.

Такие жесткие правила относятся напрямую для потенциальных носителей вируса, вышедших из дома. Борьба с пандемией, похоже превратилась в борьбу за порядок.