Каждая страна, которая находится на карантине, ищет действенные меры для того, чтобы заставить своих граждан соблюдать самоизоляцию и не выходить на улицу.

И во всех странах рычаги воздействия на жителей различны, в зависимости от культурных традиций и менталитета.

В Индии, тех, кому не сидится дома, подвергают различным публичным наказаниям. Это и битье палками, и публичные приседания, и сидение в позе цыпленка.

Полиция делает все, чтобы нарушивший правила гражданин, испытал боль и стыд. Таковы традиции этой страны, где не гнушаются телесных наказаний даже учителя в школе.

В Нигерии тех, кто отказывается соблюдать предписание о самоизоляции, заставляют плавать в сточных водах.

В Сингапуре применяют либо штраф в размере 10000 долларов, либо год тюрьмы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Во Франции, Бельгии, Великобритании и Германии существуют специальные штрафы, которые могут больно ударить по кошельку строптивых граждан.

В Бельгии штраф может достигать 4000 евро, во Франции – 375 евро, в Великобритании – 960 фунтов, а в Германии – до 10000 евро.

Полицейский следит за соблюдением карантина во Франции. Фото взято из открытых источников

В Венесуэле устраивают своеобразный забег, собирая нарушителей и заставляя бежать через весь город под присмотром полицейский машин.

Наверное, самый оригинальный способ наказания нашли в городе Мессина, Италия. Здесь дроны отслеживают тех, кто выходит на улицу и голосом мэра города, громко ругаются на нарушителей.

Горячие итальянцы не привыкли стесняться в выражениях. Не составляют исключения и официальные лица, привыкшие отборными ругательствами доносить до своих сограждан свои распоряжения.

В каждой стране по своему борются с нарушителями карантина в надежде, что эти меры предотвратят дальнейшее заражение и остановят коронавирус.