Сегодня у молодого поколения есть один из важных вопросов- кем быть, кем работать. Но конечно ситуация на рынке труда постоянно меняется, особенно сейчас, когда во всем мире бушует эпидемия коронавируса.

Профессии, которые еще буквально 5-10 лет назад входили в пятерку самых высокооплачиваемых, сегодня становятся менее востребованными в силу того, что меняются потребности людей, появляются новые технологии, развивается наука.

5 место – Пилот

Пилотирование требует огромной ответственности.На подготовку пилотов уходит очень много времени. Пилоты должны обладать незаурядными личностными качествами. Именно поэтому годовая зарплата пилота в мире около 150.000$.

4 место – Разработчик программного обеспечения

Абсолютное большинство компаний нуждается в разработчиках. Особенно сейчас, когда бизнес плавно перетекает в плоскость интернета.

В отличие от пилотов, программисту не нужно тратить уйму времени на учебу. Средняя зарплата в мире  около 160.000$ в год.

3 место – Руководитель высшего звена

Исполнительный директор или главный менеджер несет на себе большую ответственность и выполняет множество функций.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Руководитель предприятия. Фото взято из открытых источников

От квалификации руководителя напрямую зависит успех предприятия. В зависимости от предприятия, в которой он работает, директор может зарабатывать около 180.000$ в год. И это не считая прочих бонусов, предоставляемых компанией.

2 место – Стоматолог

Зубы есть у всех, и из-за того, что у нас не всегда получается сохранить их здоровыми, мы довольно часто обращаемся к стоматологам. В среднем, хороший специалист может зарабатывать около 200.000$ в год.

1 место – Хирург

Почетное первое место занимают хирурги. На рынке труда они востребованы всегда. Учиться конечно приходится конечно долго, дабы стать профессионалом, но перспективы стоят затраченных трудов. Около 10 лет необходимо провести на студенческой скамье. Получают хирурги в среднем 300.000$ в год.