Вор в Тель-Авиве обчистил квартиру и попал на камеру, полиция: главное, что он был в маске

Камеры наружного наблюдения в одном из подъездов Тель-Авива зафиксировали любопытный момент: вор после кражи убегает с награбленным.

На видео молодой мужчина, житель Рамат-Гана, как выяснилось позже, спускается по лестнице с телевизором и останавливается, чтобы поправить маску. Правоохранители оценили успехи подозреваемого в вопросах соблюдения масочного режима, но его вину сей факт никак не смягчает.

По данным пресс-службы полиции, 20-летний вор похитил из квартиры по улице Левински 3 телевизора и прочие дорогостоящие предметы. Обвинительное заключение передано в суд.

ДТП в Бней-Браке: пятилетняя девочка в больнице

Пятилетняя пациентка поступила в клинику «Шиба» в состоянии средней тяжести. У девочки многочисленные травмы, полученные в результате ДТП: малышку сбила машина. Инцидент произошел на одной из улиц в Бней-Браке.

Детали случившегося выясняет полиция.

Электровелосипед и автомобиль не поделили дорогу в Ха-Шароне, пострадало двое детей

В Ха-Шароне сегодня днем электровелосипед и автомобиль не поделили дорогу. В результате столкновения травмы получили двое подростков в возрасте 9-ти и 12-ти лет.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Оба пострадавших поступили в клинику «Меир», расположенную в Кфар-Сабе. Один из пациентов доставлен в состоянии средней тяжести, другой отделался легкими травмами.

Потерял сознание и умер: в Цфате не смогли откачать 36-летнего пожарного

В больнице «Зив», которая в Цфате, медики боролись за жизнь 36-летнего пожарного. Мужчина потерял сознание прямо на работе. Когда его доставили в лечебницу, состояние пациента оценивалось как критическое.

Врачи приступил к реанимации, однако попытки привести мужчину в чувство не увенчались успехом. Он скончался. Причина смерти пока не определена.

Выбивал долги… шваброй

Владелец квартиры в Ход ха-Шароне избил своего арендатора за задолженность по оплате жилья. 70-летний пострадавший обратился за справедливостью в полицию.

В обвинительном заключении сказано, что владелец приехал к квартиросъемщикам за выяснением отношений. Его интересовало, почему пенсионер с супругой просрочили оплату на целых два месяца. Завязалась словесная перебранка, затем хозяин жилья схватил швабру и в буквальном смысле слова попытался выбить долг.

Он ударил своего оппонента сначала по одной руке, а потом и по другой. У пострадавшего были зафиксированы синяки и кровоточащая рана.

Суд посчитал горе-коллектора виновным и назначил ему 7 месяцев исправительных работ. Кроме того, мужчина должен будет компенсировать своему квартиросъемщику, возможно, уже бывшему, моральный ущерб в сумме 1500 шекелей.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.