Пандемия коронавируса в мире не утихает, а лишь ежедневно разрастается. Эксперты в отрасли медицины всего мира пытаются найти панацею от страшной болезни.

После ряда важных экспериментов, в Австралии было обнаружено, что противопаразитное лекарство Ивермектин, созданное и запатентованное еще в 2015 г., может убить covid за двое суток. Проводятся дополнительные исследования и, возможно, скоро панацея будет объявлена найденной.

Лабораторные исследования. Фото взято из открытых источников

Комментарии врачей

Было проведено множество экспериментов, по итогу которых, австралийские ученые выступили с заявлением, где рассказали, что тестируемый препарат победил коронавирусную инфекцию COVID-19 в пробирке всего за 48 часов.

По словам руководителя медицинского исследования, доктора Кайли Вагстаффа, 1 доза Ивермектина способна удалить всю вирусную РНК за двое суток. Даже спустя сутки виден значительный, но не окончательный результат работы препарата.

В чем сложность

Казалось бы, можно ликовать, ведь препарат найден, а значит, пандемии скоро придет конец. Проблема лишь в том, что до сегодняшнего дня эксперименты проводились исключительно в пробирке и пока не известно, как лекарственное средство подействует на организм человека.

Нельзя уверять, что Ивермектин эффективен. Все еще не известна дозировка, безопасная для людей. Ученые также не могут объяснить работу препарата, так как все еще остается загадкой его влияние на клетки вируса.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Необходимы дополнительные исследования, которые покажут, можно ли в дальнейшем применять эту вакцину для борьбы с коронавирусной инфекцией в организме человека.

Есть предположение, что если препарат убивает РНК вируса, то он не может быть безопасен для клеток человека. Абсолютно ничего неизвестно о побочных явлениях.

Получается, что эффективное лекарственное средство существует, только воспользоваться им пока не представляется возможным.