Предохранитель спас…

Арабка чуть было не застрелила полицейского из его же пистолета

Сегодня утром жительница Шхема, проживавшая в Израиле нелегально, попыталась убить полицейского. ЧП произошло в полицейском участке столицы, куда женщину доставили после того, как выяснилось, что у нее нет разрешение на проживание в стране.

полиция Израиля

Когда полицейский надевал наручники на задержанную, она вырвала у него из кобуры пистолет, направила «ствол» на правоохранителя и спустила курок. По счастью оружие было поставлено на предохранитель, о чем полицейский сообщил уже в зале суда.

Жива и выздоравливает

Вики Перец – Мать Ади Перец, 37-летней израильтянки, ставшей невинной жертвой киллера, рассказала о состоянии своей дочери. По ее словам семья еще не сказала дочери Ади о госпитализации матери:

– С внучкой все в порядке, но она не знает, что ее мать в больнице. Она со мной, и мы ее обнимаем и любим.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Вики Перец согласна с версией следствия, которая говорит об ошибке наемного убийцы:

– Она стала невинной жертвой преступников. Делать нечего.

Ади Перец. Фото/Yandex Collections

В клинике Ихилов в Тель-Авиве, куда госпитализирована потерпевшую, сообщили: ее состояние улучшилось. Женщину отлучили от аппарата ИВЛ. Ади начала подавать первые признаки общения с окружающими.

Мать Вики сообщила, что Ади идет на поправку:

Смотрите также: 31 августа 2021 года

– Моя дочь вне опасности, она чувствует себя хорошо, все в порядке.

Детали расследования не разглашаются по решению суда. Тем не менее известно, что полиция по-прежнему отрабатывает версию криминальных разборок, случайной жертвой которых и стала Ади.

Напомним, ЧП произошло в понедельник в Бат-Яме. Женщина ехала с четырехлетней дочерью в своем авто. В этот момент ее машину обстрелял неизвестный. Пуля попала Ади в голову. Авто выехало на тротуар. Дочь Ади не пострадала.

Машина Ади Перец выехала на тротуар с проезжей части. Фото/Yandex Collections

У потерпевшей отсутствует криминальное прошлое.

Насильника призывают к ответу

Сегодня утром иностранному гражданину Филимону Митьюсу было предъявлено обвинение в жестоком нападении на пожилую жительницу Тель-Авива. Напомним, ЧП произошло 22 июля.

Тогда грабитель, вооруженный ножом, ворвался в квартиру потерпевшей и угрожал ей. В ответ она закричала. Тогда он подошел к ней, приставил нож к шее, ударил ее по лицу и принялся измываться, избивая кастетом, чайником, кусал несчастную, а затем пытался изнасиловать.

Филимон Митьюс выслушивает обвинение. Фото Нив Ахаронсон/Walla

Тем не менее, женщина вырвалась, а преступник скрылся. Сначала полиция задержала гражданина Эритреи, но вскоре оказалось, что он к произошедшему не причастен. По крайней мере улик на него не хватило.

А потом правоохранители вышли на след Митьюса. Сейчас ему предъявлено обвинение в жестоком нападении при отягчающих обстоятельствах, угрозе применения холодного оружия и причинении тяжких телесных повреждений, краже со взломом, ношении холодного оружия.

Суд постановил продлить срок содержания подозреваемого под стражей до принятия другого решения и назначил еще одно слушание по делу на 22 августа.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.