106-летняя Конни Титчен победила коронавирус и была выписана из больницы в Бирмингеме (Великобритания).

“Эта женщина, вероятно, самая старая женщина в Великобритании, которая была излечена от COVID-19”, – пишут на сайте национальной службы здравоохранения Великобритании.

106-летняя женщина из Бирмингема была госпитализирована с подозрением на пневмонию в середине марта. Ей провели тестирование на коронавирус и результаты показали, что она заражена COVID-19.

После трех недель, проведенных в больнице, она была полностью вылечена и выписана из больницы (стоит отметить, что выписали ее только после третьего отрицательного теста на коронавирус).

“Я очень счастлива, что смогла победить вирус. Не могу дождаться, чтобы увидеть свою семью”, – сказала она перед тем, как покинуть учреждение.

Конни Титчен и персонал больницы. Фото взято из открытых источников

Конни Титчен пережила и войны, и испанскую эпидемию и, по словам медицинского персонала из Бирмингема, является старейшим человеком в Великобритании, которому удалось победить коронавирус.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сам же персонал больницы в Бирмингеме выписку пациентки прокомментировал по-английски лаконично: “Если мы кому и хотели бы аплодировать – так это нашей выздоровевшей Конни”.

“Думаю, ее секрет в том, что она всегда была очень физически активной. Она любила танцевать, кататься на велосипеде и играть в гольф. В декабре ей сделали операцию на бедре и через 30 дней она снова могла ходить.

Это удивительно, и я знаю, что вся семья не может дождаться, чтобы увидеть ее “, – говорит внучка Титчен, Алекс Джонс, которую цитирует агентство Reuter.