Сегодня рано утром в Шломи был зарезан 17-летний парень. По подозрению в убийстве задержан 15-летний подросток. Причина поножовщины устанавливается, а родственники с обеих сторон дают комментарии прессе. Защита задержанного и его отец говорят о самообороне. Подозреваемый рассказывает о ссоре на почве ревности.

Жили рядом

Трагедия в Шломи еще долго не будет сходить с уст местных жителей. Сегодня утром 17-летний парень в критическом состоянии был доставлен в Галилейский медицинский центр в Нагарии, но там лишь констатировали его смерть.

Убийство в Шломи
Фото пресс-служба полиции

Полиция начала поиски убийцы и через несколько часов арестовала 15-летнего жителя поселка. Магистратский суд Крайот удовлетворил ходатайство правоохранителей и продлил срок его содержания под стражей до вторника.

Инцидент произошел недалеко от дома арестованного мальчика, который, по всей видимости, трижды ударил убитого ножом. Местные подростки уверяют, что между парнями, ранее знакомыми, возник конфликт.

Ищите девушку

На допросе подозреваемый уверял, что ссора вышла из-за девушки, которая встречалась с покойным. А тот приревновал 15-летнего «соперника», который якобы писал ей что-то в соцсетях. Вот и вызвал его на разговор.

Далее, продолжает подозреваемый, именно 17-летний парень напал на него с ножом, поэтому ему пришлось обороняться.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Отец подозреваемого в убийстве мальчика в разговоре с журналистами сокрушался:

– Это никому нужно не было. Мы разделяем горе семьи покойного. Спор о девочке… Глупости детей. Меня там не было, но я уверен, что его вызвали на разговор и он пытался защитить себя.

Адвокат Тами Улман, представляющая 15-летнего подозреваемого, тоже сказала, что это был случай самообороны:

– Для мальчика это катастрофа. Его жизнь и жизнь его семьи остановились. Подозреваемый «разбит». Ему тяжело. На него напали и он спас свою жизнь.

Отзывы об убитом

О погибшем парне его друзья отзываются с теплотой. Так Цах, друг убитого, заявил:

– Все это сложно воспринять… Ему действительно удавалось найти путь к сердцу каждого человека. Он был удивительным парнем в понимании общества. Отдавал себя людям. Я надеюсь, что все, кто живет в нашей стране, будут такими же, как он, и будут изо всех сил стараться отдать себя обществу. Надеюсь, что такого больше не случится, особенно в Шломи.

В местном совете тоже знали убитого. И вот как охарактеризовали:

– Мы любили его. Он был хорошим, счастливым мальчиком. Никогда не видели его в ссорах. Только что закончил школу, участвовал в соревнованиях. Недавно пошел добровольцем в Гражданскую гвардию – встал на хороший путь.

Сокрушается и глава местного совета Габи Нааман:

– Проснуться таким утром – шок. Это большая трагедия для всей общины Шломи. Такого не было за семь десятилетий существования этого населенного пункта. Мы узнаем, что нужно исправить, и сделаем все необходимое.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.