Два опытных специалиста по логистике должны были попрощаться с Amazon после многих лет работы в корпорации. Все через петицию относительно политики компании во время пандемии коронавируса. Как подчеркивает сам работодатель, обе женщины критиковали компанию.

Эмили Каннингем и Марен Коста были уведомлены о потере работы во вторник, 14 апреля. Первая работала у Джеффа Безоса в течение 5 лет, вторая – 15.

Причиной расторжения контрактов стала публичная критика корпоративного подхода к вопросу защиты работников склада во время пандемии.

Среди сотрудников Amazon женщины распространили петицию о том, что компания подвергает их риску заражения COVID-19 ради прибыли.

«Я не жалею, что рассказала коллегам», – подчеркнула Коста в своем заявлении. Это о человеческой жизни и будущем человечества.

Во время этого кризиса мы должны защищать то, во что верим, надеемся и требуем от наших корпораций и работодателей элементарной порядочности, которой не хватает во время кризиса », – отметила она.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Пресс-секретарь Amazon сообщила, что обе женщины были уволены за «неоднократные нарушения правил внутреннего распорядка», которые запрещают сотрудникам публично комментировать интересы компании, если комментарии не были ранее одобрены начальством.

Штаб-квартира Amazon. Фото взято из открытых источников

“Мы поддерживаем право каждого работника критиковать условия труда, созданные работодателем, но это не дает иммунитета против внутреннего распорядка”, – сказала она.

Коста и Каннингем ранее получали предупреждения относительно их воздействия на окружение в компании. Обе работали под эгидой сотрудников Amazon за климатическую справедливость.

“Мы находимся в центре климатического кризиса и глобальной пандемии. Это время, когда вам нужно сильнее всего заботиться друг о друге “, – подчеркнула Каннингем. “Больше, чем когда-либо, мы должны сделать все, чтобы поддержать сотрудников”, – добавила она.