Спустя полторы недели после того, как Роман Задоров был освобожден из-под домашнего ареста, прокуратура подала новое, исправленное, обвинение в Назаретский районный суд. В рамках следующего судебного разбирательства против мужчины добавлено 13 новых свидетелей. Версия событий прежняя: проследовав в женскую уборную за Таир Радой, Роман зарезал ее, запер дверь изнутри, и, наступив на ее тело перебрался через окно в мужской туалет, где вымыл нож, после чего спрятал улики.

В измененном обвинительном заключении Роману Задорову вменяется умышленное убийство по Кодексу того времени и убийство несовершеннолетней с особой жестокостью, попадающее под законодательство наших дней. Кроме того, ему инкриминируют воспрепятствование осуществлению правосудия. В общем, песня хороша – начинай с начала.

Фото/Yandex Collections

Из нового: в список свидетелей добавлено 13 человек. Имена всех не называются, однако говорится о том, что в суде выступят криминалисты, эксперты, полицейские. Их собрали в ходе фазы обжалования приговора.

Так доктор Маркус Ротшильд, руководитель Института судебной медицины Университетской клиники Кельна, даст показания против Задорова на основании экспертного заключения. Еще один интересный свидетель обвинения – профессор Вернер Шпиц, всемирно известный патологоанатом, специалист в области исследования ножевых ранений, который участвовал в расследовании убийства Мартина Лютера Кинга.

Еще одна известная свидетель – Ольга Кравченко. Известная в Израиле, как А.К. Популярность к ней пришла после фильма «Тень правды», где бывший сожитель Ольги говорит, что она сознавалась ему в убийстве школьницы.

Сначала полиция всерьез занялась ее персоной, но летом этого года в отношении А.К. уголовное дело было приостановлено. Теперь же ей придется выступить в суде уже в качестве свидетеля. Вероятно, А.К. будет еще раз подтверждать свою невиновность.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Напомним, согласно обвинительному заключению, в день убийства Задоров последовал за Таир Радой в уборную, где перерезал ей горло японским ножом. Затем он запер помещение изнутри:

– Здоров сбежал из туалета для девочек на втором этаже, зашел в уборную для мальчиков на первом этаже и вымыл нож, – говорится в обвинительном заключении. – Позже он вернулся на работу, переоделся и продолжал работать до конца рабочего дня.

В обвинительном заключении далее говорится, что после убийства Здоров сломал лезвие ножа, которым убил Раду, и заменил его новым. Орудие убийство и штаны, которые были на нем в это время, он спрятал, чтобы запутать следствие.