Сорокалетний Эран Азулай, проживающий в Беэр-Яакове, был арестован вчера вечером по подозрению в пьяной езде, в результате которой он сбил 12-летнего велосипедиста, Барака Хури. Позже мальчик скончался от ран в больнице. Арест Азулая продлен Тель-Авивским магистратским судом до воскресенья. Ему вменяется непреднамеренное убийство, вождение в состоянии алкогольного опьянения и безрассудное вождение в виде превышения скорости.

41 штраф

По просочившимся в прессу данным, подозреваемый давно любил полихачить, употребив жидкость, что горячит и будучи охлажденной. В 2014 за трюки под хмельком его лишали прав условно. В 2015 – уже на два года из которых условно были шесть последних месяцев.

Тогда Азулай чудом никого не задел, вылетев на тротуар в Бат-Яме. Машину остановило ограждение. Всего же у подозреваемого зафиксирован 41 штраф за нарушение ПДД. Помимо штрафа, шесть лет назад он поучил 350 часов общественных работ. Вину свою признал, раскаялся и обещал, что такого больше не повториться…

Это был талантливый мальчик

Пока Эран Азулай отбывал свое первое реальное наказание на общественных работах, в Беэр-Якове подрастал красивый и очень смышленый мальчик, Барак.

Он подавал большие надежды в спорте, живописи и музыке.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В школу мальчик пошел в Рамат-Гане. Учителя очень хвалили его. За что бы парень не брался, говорят те, кто его знал, у него все получалось. Юноша рисовал красивые картины и оригинальные костюмы на Пурим. Создавал изделия в кружке робототехники. Прекрасно играл на пианино, отлично плавал. Он не дожил до своей бар-мицвы месяц…

Я услышала страшный грохот

За секунды до трагедии с мальчиком, катавшимся по 4 шоссе, познакомилась девушка из Гиват-Шмуэля, Нета Шофир. У себя на странице в Фейсбуке она восстановила цепочку событий:

– Два часа назад я каталась с удовольствием по 4 шоссе. Людей было еще немного. Ехали только я и еще один милый мальчик. Проезжая мимо него, я притормозила и с улыбкой поздоровался с ним.  Что-то в нем захватило мое сердце.

Далее, продолжает очевидец, показалась машина, мчавшаяся на безумной скорости:

– Он летела на нас. Я закричала от ужаса и побежала в сторону. Надеялась, что мальчик тоже отскочил, но через долю секунды я услышал ужасный удар. После этого на меня упало ослепляющее облако пыли. Велосипед разбился и пролетел несколько десятков метров вперед. А мальчик полетел еще дальше, ударился и потерял сознание. 

Прибывшая на место бригада МАДА оказала потерпевшему медицинскую помощь и в критическом состоянии доставила его в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве. Там мальчик и умер.

Подозреваемый искренне сожалеет…

Адвокат Азулая, Халед Свелихи, заявил в суде, что подозреваемый очень переживает о происшествии. Искренне сожалеет о случившемся. Меж тем, продолжает адвокат, до обоснованного подозрения в том, что его подзащитный совершил правонарушение, еще очень далеко.

Мировой судья д-р Миа Ройзман-Элдор написала в своем решении:

– Я уже заявлю, что это очень тяжелый случай. Не сомневаюсь, что подозреваемый сам оплакивает свой поступок и сожалеет о нем. В то же время мы не можем игнорировать инцидент и его последствия, как это отражено в доступных мне материалах.

Напомним, ранее у берегов Греции в авиакатастрофе погибли свидетель по делу Нетаньягу и его жена.