Сейчас весьма тяжело в это поверить, но карантин когда-то закончится и люди снова начнут перемещаться по свету. Уже понятно, что новые правила будут значительно отличатся от тех, к которым мы так привыкли за эти годы.

Скорее всего на ближайшие несколько лет придётся забыть о таком явление, как дешёвые авиабилеты. Низкий спрос, обанкротившиеся конкуренты и собственные долги вынудят перевозчиков поднимать цены.

Благотворительностью в бизнесе никто не занимается, а все издержки всегда оплачивает потребитель, поскольку является единственным источником дохода для предпринимателей.

Самолеты авиакомпании “Эль Аль”. Фото взято из открытых источников

Но есть также и свои плюсы. Если вам постоянно не хватает места, устают ноги и спина, то теперь с высокой долей вероятности у Вас появится возможность развалиться на соседние кресла.

Рейсы первое время скорее всего не будут полностью заполнятся и появится возможность почувствовать себя пассажиром первого класса, который не стеснён соседством с другими путешественниками.

Успевайте насладиться моментом, поскольку в поисках прибыли перевозчики рано или поздно вновь вернутся к практике продавать билетов больше, чем посадочных мест в салоне.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Так же низкая заполняемость может быть вызвана требованием о соблюдении социальной дистанции.

Контакт с экипажем скорее всего тоже будет сведён к минимуму. Никто не потревожит ваш чуткий сон и не будет предлагать приобрести ненужные побрякушки и закуски.

Привычные маски тоже никуда не исчезнут, а люди ещё долго будут продолжать с подозрением смотреть на своих попутчиков.

Такое положение вещей с наибольшей вероятностью ожидает нас в ближайшие два года и не факт, что докризисные правила вообще когда-то вернутся в нашу жизнь.