Ашера Бесона, еще одну жертву страшной аварии на шоссе 89 в Галилее, похоронили сегодня в Хайфе. 76-летний Бесон был за рулем того самого автобуса, который ушел со своей полосы движения и протаранил другие машины. Желающие проститься с мужчиной собрались на кладбище «Тель Регев».

Как сообщалось накануне, Ашер проживал в Кирьят-Яме, у него осталась жена, четверо детей, внуки, а также правнуки. Провожать мужчину в последний путь пришло около 200 человек. Родственники водителя были возмущены обвинениям в адрес Бесона, они кричали, что водитель не убийца, а, наоборот, герой, что он хотел спасти детей – и в итоге их спас.

Напомним, в автобусе, за рулем которого находился Ашер Бесон, ехали члены молодежного движения «Бней Акива». В момент столкновения водитель вылетел из кабины транспортного средства, его тело позже извлекли спасатели. Оно оказалось под автобусом.

Фото: соцсети

Близкие и знакомые погибшего, которые пришли на его похороны, сообщается в прессе, обсуждали потенциальных виновников трагедии. Они отказываются верить в то, что аварию мог спровоцировать сам Бесон. По словам родни, нужно еще выяснить, с какой скоростью ехали другие машины.

Окружение погибшего мужчины отмечает, что у него был приличный стаж вождения – 47 лет. Он управлял транспортными средствами очень осторожно, считает семья.

Особенно возмутительным родственники называют тот факт, что СМИ обнародовали информацию о 51 штрафе Ашера за нарушение ПДД и 7 судах по причине превышения скорости. Разумеется, говорят близкие водителя, с данными фактами трудно поспорить, но большинство нарушений носили чисто технический характер. К тому же за 47 лет водительского стажа Бесон ни разу не был участником аварии, в которой бы получили травмы и даже погибли люди.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Мэрия Кирьят-Яма выразила родственникам Ашера Бесона свои соболезнования. Чиновники готовы оказать поддержку семье и предоставить любую посильную помощь.

Напомним, кроме самого водителя автобуса, в аварии на трассе 89 погибли еще четверо израильтян. Все они – члены одной семьи. Речь идет о 35-летней Моран Бен-Эли, ее сыновьях Лиаме и Декеле, а также дочке Анаэль, с которыми простились вчера в Маалоте.

Супруг женщины Реувен сейчас в больнице «Рамбам». Когда он пришел в себя, то не поверил в постигшее его горе. Медики отвезли мужчину на кладбище во время траурной церемонии, чтобы он в последний раз увидел близких.

На данный момент в клиниках страны лечение получают еще 10 человек, которые получили в ДТП различные травмы. После эвакуации раненых с места трагедии их разместили в медцентре Нагарии и больнице «Зив», самых тяжелых, как, например, Реувен Бен-Эли, отвезли в «Рамбам» в Хайфе.