Ицик Саидиан находится на волосок от смерти

Бывший солдат Армии обороны Ицик Саидиан, который попытался сжечь себя у здания реабилитационного центра Минобороны, перенес еще одну операцию и находится на волосок от смерти. Об этом журналистам рассказал брат Ицика, Ави.

Операция длилась девять часов. Со слов Ави, его брат по-прежнему очень слаб. Посещения пациента прекращены, поскольку, говорят врачи, он может умереть в любую минуту.

– Иммунитет брата по-прежнему очень слаб, – говорит Ави. – Надо понимать, что местами он обгорел до костей. Меж тем, каждый день возникают какие-то новые инфекции. Вот врачи и беспокоятся. Тем не менее, Ицик поэтапно, маленькими шажочками прогрессирует.

Стоит отметить, что Ицик уже приходил в сознание. Ави вспоминает, что брат трижды спрашивал: жив ли он:

– Ицик очень хочет жить и борется за жизнь. Как только он пришел в сознание, я показываю ему, что он настоящий герой, хотя брат по-прежнему не осознает, что вокруг происходит. Но ему придает силы то, что его ждет много людей, которые знают – он настоящий герой Израиля, который воевал в секторе Газа, видел, как умирают в огне его друзья.

Напомним, совершая акт самосожжения в знак протеста против недостаточной поддержки инвалидов ЦАХАЛ министерством обороны, Ицик выжил лишь чудом, получив ожоги 100% поверхности тела. Впервые после комы он пришел в сознание в сентябре, однако неделю назад состояние пациента резко ухудшилось.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.