Генеральный директор Минздрава Нахман Аш сегодня утром в беседе с журналистами 103FM подтвердил, что угрозы в адрес его коллеги Шарон Эльрои-Прайс вполне реальны. Есть серьезные опасения полагать, что руководителя Службы общественного здравоохранения даже могут убить.

Накануне полиция решила приставить к доктору охранников из-за регулярных угроз, поступающих ей от антипрививочников по телефону и через социальные сети.

– Это вполне конкретные угрозы, – уточнил в эфире радиостанции Нахман Аш, добавив при этом, что коллеги опасаются за Эльрои-Прайс, поскольку есть огромная вероятность, что ей могут причинить физический вред или даже убить.

Отметим, накануне Минздрав объявил об открытой дискуссии по поводу вакцинации детей, которая должна была пройти в онлайн-режиме, чтобы привлечь к вопросу внимание общественности. Однако в свете происходящего от такой идеи решили отказаться. Нахман Аш пояснил, что многие эксперты попросту побоятся открыто высказать свое мнение по столь резонансной теме, опасаясь попасть под раздачу от антипрививочников.

К сожалению, этой участи не удалось избежать в свое время и Шарон Эльрои-Прайс. Противники вакцинации изводили доктора бесконечными демонстрациями под окнами ее дома, называя одну из старейших и опытнейших экспертов Минздрава «детоубийцей».

Под шквал критики отрицателей ковида Эльрои-Прайс не раз попадала и в виртуальном пространстве. Ковиддиссиденты, не скупясь на нелицеприятные эпитеты, писали в интернете, якобы доктор пропагандирует «инъекции с ядом».

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Она по меньшей мере психопатка, – написал один из воинственно настроенных комментаторов. – Но что еще хуже – совершает преступления против человечества.

События достигли такого градуса кипения, что муж Шарон Меир Прайс вынужден был опубликовать открытый пост в «Твиттере», в котором призвал полицию и главу МВД Омера Бар-Лева обратить внимание на ситуацию с его супругой – пока не стало слишком поздно.

После этого полиция приставила телохранителя к Шарон Эльрои-Прайс в связи со смертельной опасностью, которая может ей угрожать. Потенциальные риски для здоровья и жизни доктора правоохранители оценили на четверку по шестибалльной шкале. Возле ее дома усилено патрулирование. Некоторое время назад Шарон Эльрои-Прайс получила в распоряжение на случай беды «тревожную кнопку».

К данному часу у полиции имеются 3 жалобы, касающиеся угроз в адрес чиновницы.

Сегодня Эльрои-Прайс должна будет прибыть в суд для дачи показаний в рамках гражданского процесса. Ее супруг Меир боится, что и там Шарон может стать мишенью для антипрививочников. На заседание и в зале суда доктора будут сопровождать охранники.