В Самарии простились с жертвами страшной аварии на трассе №465, которая случилась в пятницу вечером и унесла жизни троих детей. Похороны Хилель Модед 9-ти лет и ее 6-летнего братишки Това Рая прошли в ночь с субботы на воскресенье, 5 декабря. В результате автокатастрофы перестало биться сердце и нерожденного малыша, мать семейства, которая ехала в этой же машине, была беременна. Ребенку, который так и не появился на свет, дали имя Малахия.

Фото: Flash90

Напомним, Тов Рай скончался от травм на месте происшествия, его старшую сестричку успели отвезти в «Бейлинсон», но врачи, к сожалению, не смогли ей помочь. Вчера пршло известиее о смерти девочки.

На похоронах не было родителей детей, они до сих пор в реанимации. Медики по-прежнему оценивают их состояние как критическое. Проводить в последний путь маленьких израильтян и поддержать родственников семьи Модед пришли несколько сотен людей. К слову, за пару дней до той страшной трагедии супруги с малышами отпраздновали новоселье: они перебрались в новый дом.

Авария на шоссе 465 в Биньямине случилась в пятницу вечером. Автомобиль с двумя палестинцами влетел в машину, в которой ехали израильтяне и их дети. Виновники ДТП разворачивались через двойную сплошную линию, в итоге чего произошло ужасающее столкновение. Машины встретились лоб в лоб. Палестинцы, которым было 17 и 19 лет, тоже погибли.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По данным полиции, техническое состояние машины с палестинскими номерами не позволяло использовать ее на дороге. Автомобиль, как сообщается, подлежал списанию.

Авария на трассе 465

Однако безразличие и несознательность владельцев транспортного средства в результате обернулись страшной трагедией: трое человек погибли сразу же. Речь идет о самих палестинцах и маленьком израильтянине. Его 34-летняя мать с травмой головы была госпитализирована. А 30-летний отец и 9-летняя сестра получили мультисистемные травмы. Часть пострадавших отвезли в «Бейлинсон», другую часть – в «Шиба-Тель ха-Шомер». Эвакуировать их пришлось с помощью вертолета.

Затем из «Бейлисона» сообщили, что девочка умерла. Выяснилось также, что мать, которая была беременна, потеряла ребенка.

Следователи дорожной полиции приступили к расследованию обстоятельств аварии. Шоссе пришлось закрыть для движения.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.