В своем Instagram аккаунте Шай рассказала неприятную историю, которая с ней случилась на днях. Обнародовала ее не сразу, признается девушка. Перед этим несколько часов размышляла: а стоит ли? И как подать?

– Когда я бежала под дождем, у меня упали очки. Через несколько минут остановилась, оглянулась. И решила за ними вернуться, – начинает она. – Подумала, что в дождь такой на улице никого не будет и у меня есть шанс их найти. Мне удалось добраться до этого места. И тут некий джентльмен на велосипеде спросил, мол, не ищу ли я свои очки? Я с улыбкой ответила, да. И он сказал, что их уже нашли дети совсем рядом.

Шай подошла к ребятам. Она была очень рада, что они нашли ее аксессуар:

– В глубине души я надеялась, что они не будут прятать их от меня и держатся при себе. Я попыталась окликнуть их: «дети, дети»! Но, даже не закончив фразу, я застыла на месте… На моих глазах один из них несколько раз сильно наступил на что-то ногой. Как в кино. А оставшаяся вокруг детвора смеется. Я сама себе сказала: «О, нет, нет… ты хочешь сказать мне, что ты сейчас наступаешь на мои очки»? 

Фото: Shaymika Instagram

А мальчик спокойно и грубо вернул их мне, не попросив без прощения. Без сожаления. Он просто на них наступил, как ни в чем не бывало… Я спросил его, зачем ты это сделал? Почему не отдал их другому ребенку, который, возможно, оставил бы их не тронутыми, или кому-то отдал? Зачем так поступать? 

Модель попросила у парня телефон его родителей, спросила фамилию, но он ничего не сказал.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Это, конечно, не история об очках, хотя их очень жаль, – продолжает модель. – Мне очень грустно за это поколение. Ему все дается легко. Нет никаких ценностей, нет уважения к взрослым… Я не знаю, смогу ли я связаться с родителями этого парня, но, возможно, дети, которые прочитают эту историю, поймут, что так делать нельзя.

И если вы допустили ошибку, уверяет Шай Мика, ее всегда можно исправить, извиниться. Это не стыдно извиниться за то, что ты был неправ, резюмирует Шай Мика и задает вопрос подписчикам:

– Что вы думаете об этом деле? Как бы вы себя повели на моем месте? Я не могу оправиться от ощущения, которое испытываю после того, как он вернул мне очки как ни в чем не бывало… От его выбора разбить их, не думая ни о ком другом? Грустно…

Фото: Shaymika Instagram

А вы, дорогие читатели Israelinside, что думаете по поводу воспитания молодежи и как восприняли историю, рассказанную Шай Микой? Пишите в комментариях.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.