Камнем по машине

Около 10 автомобилей, припаркованных возле здания консульства США на востоке столицы, неизвестные закидали камнями.

Фото: Kann News

На видео люди в масках бросают камни в машины на въезде в Шейх Джарах, недалеко от дороги Бар-Лев.

Фото: Kann News

Полиция начала расследование.

Войны кланов продолжаются

Сегодня в Хайфе был убит 25-летний житель Автина. Он работал эвакуаторщиком. В этой машине его и застрелили.

Известно, что клан убитого враждует с другой семьей. Сейчас полиция выясняет: есть ли связь между враждой семейств и данным преступлением.

Смотрите также: 8 июля 2022 года
Фото: Walla

Мужчину расстреляли прямо во время движения. Автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, был найден горящим в соседнем селе. Вот, как описывает ситуацию, прибывший на место ЧП медик МАДА Моше Розенталь:

– Мужчина лежал на дороге без сознания, пульса и дыхания с проникающими ранениями на теле. Мы немедленно начали ему проводить реанимационные мероприятия, но, увы, пришлось констатировать смерть.

За последние дни это не первое убийство в арабской среде Израиля. Так вчера в Негеве был застрелен 18-летний парень из Лакии. Он скончался в Сороке. Полиция начала расследование убийства.

Как сообщает центр «Аман», в этом году было убито 122 араба. Из них – 107 мужчин и 15 женщин. Завершено только 29 уголовных дел. Более 82% убийств в арабском секторе совершается с применением огнестрельного оружия.

Подлечился и обокрал

40-летний житель Джиср-а-Зарка подозревается в краже денег из кассы кафе больницы Гилель Яффе в Хадере, где он находился на излечении. На видеозаписях с камер видеонаблюдения видно, как мужчина ночью входит в офис, приседает, берет деньги из кассы и выползает из помещения.

Суд продлил срок его содержания под стражей на два дня. Судья Йоси Торрес постановил, что подозреваемый будет возвращен из следственного изолятора в больницу, на этот раз под охраной полиции.

Мэру с Тирата Кармеля и его супруге сожгли машины

Прошлой ночью был подожжен автомобиль мэра Тирата Кармеля Арье Тала. Автомобиль его жены, припаркованный неподалеку, также сгорел, а другой автомобиль был поврежден. Полиция ведет поиск подозреваемых.

Три месяца назад полиция приставила к Тала охранников из-за угроз его жизни. «Вопрос безопасности мэра – это решение полиции. Мэр доверяет полиции и укрепляет ее руки», – заявили в муниципалитете Тират Кармель.

Это не первый раз в этом году, когда мэру угрожают. В январе светошумовая граната была брошена во двор дома мэра Ор-Иегуды Лиат Шохат. Никакого ущерба нанесено не было, и никто не пострадал. Двое горожан в возрасте 25 и 56 лет были задержаны по подозрению в бросании гранаты и причастности к этому преступлению.

Ни спид не спит, ни те, кто его разносят

Восемнадцать потенциальных жертв, включая мужчин, будут допрошены после публикации подробностей о Декеле Сасонкере, жителе Димоны, подозреваемой в распространении ВИЧ инфекции. Магистратский суд Ашкелона продлил срок его содержания под стражей до четверга. Пострадавшие, сообщает полиция, были жертвами насилия со стороны подозреваемого. И предлагает телефон по которому могут обратиться со свидетельскими показаниями жертвы задержанного: 053-4918183.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.