Местные власти начали подготовку к шторму «Кармель», который завтра обрушится на все районы страны. Он начнет свое «шествие» на севере и в прибрежной равнине, а потом распространится на центр. Серьезную обеспокоенность властей вызывает возможность наводнения в городских районах.

Нагария

Здесь власти решили перейти на дистанционное обучение во всех учебных заведениях города, в том числе в специальных учреждениях, заведениях неформального образования, детских садах, и городских центрах.

– Городские службы в последние месяцы провели множество профилактических мероприятий в рамках ежегодной городской программы подготовки к зиме, включая комплексную очистку подземных дренажных систем, и продолжают делать все возможное для обеспечения нашей общественной безопасности, – рассказали Walla в мэрии, где дали указания департаментам по обеспечению безопасности прийти в полную готовность.

Хайфа

Муниципалитет Хайфы также находится в состоянии повышенной готовности к штормовой погоде. Муниципальные штаб-квартиры будут работать в усиленном режиме из-за угрозы наводнения, провалов и возможном перекрытии дорог.

Пожарно-спасательная служба

Недавно в городе была установлена ​​новая система, которая включает светофоры, электронные знаки и контрольно-пропускные пункты, предназначенные для предотвращения въезда транспортных средств в туннель во время наводнения. Сотрудники города будут проводить регулярное патрулирование всех подземных переходов, чтобы не допустить проникновения автомобилей и пешеходов во время наводнения.

Для оказания возможной помощи людям с особыми потребностями, пожилым и инвалидам усиливается работа служб социального обеспечения. А на случай подтопления жилья готовится резервный жилфонд.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Различные службы будут круглосуточно патрулировать город в поисках бомжей и беспризорников, чтобы вовремя эвакуировать их в убежища. Муниципалитет призвал водителей оказывать помощь бездомным и сообщать на муниципальную горячую линию о беспризорных детях и других нуждающихся в помощи.

В мэрии также обратились к жителям с призывом отремонтировать и проверить крепления объектов, которые могут оторваться из-за сильного ветра. Например, крепления крыш, антенны, цветочные горшки.

Акко

В этом городе также было решено перейти на удаленку. И конечно градоначальство поручило усилить команды во всех департаментах муниципалитета. А мэр Шимон Ланкри попросил жителей без надобности не выходить на улицу.

Ашдод

Муниципалитет города готовится к блокированию дорог в случае необходимости. Мэр города Йехиель Ласри заявил журналистам:

– Мы скорректируем уровень готовности, согласно изменяющейся ситуации. Я призываю жителей быть осторожными и сообщать нам о любых опасностях.

Командующий прибрежным пожарно-спасательным округом Тафсер Хези Леви отдал приказ о боевой готовности участков и одобрил размещение нарядов:

– Ввиду ненастной погоды просим население избегать поездок, в которых нет необходимости и не оставаться возле водоемов, а также в местах, которые могут быть затоплены.

Сайт Ассоциации городов Кинерет

Команды МАДА получат дополнительные машины скорой помощи и джипы с двойным двигателем (4 × 4), чтобы оказать медицинскую помощь в местах, где трудно передвигаться из-за погодных условий.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.