Зима, которая ворвалась в израильские города с первым в этом сезоне снегом, продолжает свое шествие. Вчера вечером, как и обещали синоптики, белые хороводы снежинок порадовали и жителей столицы. Снег в Иерусалиме начал сыпать примерно в 19:00 вперемешку с дождем.

А днем ранее сугробами занесло поселки в Голанских высотах, Галилею и Хермон.

Из-за капризов погоды в Иерусалиме сегодня решено перенести занятия в школах на 9:00 утра, передает 12-й телеканал. В столице отмечается небольшое обледенение на дорогах, добраться вовремя на учебу весьма проблематично – отсюда и коррективы в расписании.

Из мэрии сообщили, автобусы, которые развозят школьников и студентов на занятия, выедут на час позже привычного.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Муниципалитет начал подготовку к расчистке транспортных артерий еще вчера утром. Техника ожидала своего часа, хотя вероятность снегопада на тот момент оценивалась как крайне невысокая.

Уже сегодня интернет наводнили видеокадры первого снега на фоне Шхемских ворот.

Впрочем, синоптики убеждены, что устойчивый покров при плюсовых температурах вряд ли образуется и снег в столице очень быстро растает.

Вчера вечером обильный снегопад начался также в Цфате.

Продолжаются снегопады на Хермоне. Вчера курорт решили закрыть для посетителей. Высота снежного покрова на самой высокой точке составляет более 50 сантиметров.

Во власти снегопадов по-прежнему остаются Голаны: там настоящая картинная зима. Сегодня из-за не слишком благоприятных погодных условий решено отменить занятия в школах и детских садах. На дорогах сугробы и гололед.

Полиции пришлось перекрыть некоторые трассы, ведется их расчистка. Самих же граждан призывают воздержаться от нежелательных поездок и, насколько это возможно, переждать снежную бурю дома.

Недалеко от Ариэля (фото: тг-канал “Израильские трудовыебудни”)

На сегодняшний день прогнозы вновь обещают нам холода, но уже без осадков. В пятницу следует готовиться к аналогичному.