В ночь с четверга на пятницу в Ноф а-Галиль была зверски убита 28-летняя Расмия Свон. Женщина находилась на 5-м месяце беременности. В полицию о случившемся сообщил ее муж, который, собственно, и расправился со второй половинкой, заподозрив ее в измене.

Звонок в диспетчерскую поступил примерно около двух ночи. Мужчина на том конце провода рассказал, что изрезал собственную супругу до смерти. Когда парамедики и полиция приехали по указанному адресу, 30-летний Махмуд Арслан сам открыл двери. На полу лежало бездыханное тело Расмии с многочисленными ножевыми ранениями.

Смерть женщины была зафиксирована на этом же месте. Ее супруга взяли под стражу.

Расмия Свон (фото: kan.org.il)

Во время допроса агрессор рассказал, что причиной ссоры, а вслед за ней и рукоприкладства стали его подозрения в неверности жены. В момент расправы трехлетний сынишка пары спал в комнате по соседству.

К слову, в полицию позвонили и соседи семейства, которые услышали крики из их квартиры.

Один из медиков МАДА, который прибыл к месту трагедии, рассказал журналистам Ynet, что по этому адресу бригаду перенаправила полиция. Когда медработники вошли в квартиру, они увидели молодую женщину, которая была уже без сознания. Осмотрев ее, сотрудники МАДА обнаружили многочисленные проникающие ножевые ранения.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Полиция позвонила брату погибшей Расмии Свон и попросила приехать. Ребенка пары пока что передали на попечении семьи по материнской линии.

О супругах известно лишь то, что они вступили в брак 5 лет назад. В Ноф а-Галиль молодая семья перебралась из Нацерета. По словам представителей Департамента соцобеспечения, из этого дома ни разу не было жалоб на домашнее насилие, семья выглядела совершенно нормальной. Муж трудился в крупной фирме на должности техника.

Тетя убитой рассказала, что за два дня до случившегося пара сильно поссорилась, но вмешалась родня Расмии – и все образовалось.

Напомним, в Израиле за минувший год при криминальных обстоятельствах или в результате насилия было убито 126 арабов: 106 из них являлись израильскими гражданами, 19 –гражданства не имели. При этом 62 человека были младше 30-ти лет, а 16 убитых являлись женщинами.

Отметим, в ноябре минувшего года мертвой была найдена Айша Абади в возрасте 55 лет. Инцидент также произошел в Галилее. В качестве подозреваемого арестован ее супруг.

Чуть позднее в родительском доме в Галилее погибла Раша Ситави, которой было 32 года. Женщину застрелили на глазах у шестилетней дочки как раз в международный День борьбы с насилием. Девочка при этом физически не пострадала. По подозрению в совершении преступления полиция взяла двух братьев.

Касательно Расмии Свон – это четвертое с начала года убийство в арабском секторе и первое, когда жертва – женщина.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.