Попались с поличным

Двое палестинцев, угнавших в Кфар-Сабе автомобиль, были арестованы на развязке Эяль. Видео погони, оказавшееся в распоряжении телеканала “КАН”, напоминает настоящий боевик.

Стражам порядка, которые преследовали нарушителей, в некотором роде повезло: угонщики перевернулись вместе с машиной и в буквальном смысле оказались в ловушке.

Правоохранители проявили невероятные усилия, чтобы достать палестинцев из перевернутого авто. Но в результате им это удалось: угонщики взяты с поличным.

Небезопасные станции

Железнодорожные станции «Од а-Шарон Соколов» и «Раанана Даром» закрываются на ремонт по причине их аварийного состояния. Об этом сегодня сообщили в Израильской ЖДкомпании.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

После проверки на предмет безопасности было обнаружено, что бетонные сваи, на которых держатся эти станции, требуется основательно укрепить. А не то они в любой момент могут рухнуть.

Ремонт обойдется некоторыми неудобствами для пассажиров железной дороги. В частности, по линии а-Шарон сократиться количество поездов, поскольку из-за ремонтных работ движение здесь будет налажено лишь по одной колее.

Также отдельные поезда будут проезжать мимо остановки «Петах-Тиква Сгула».

Пришел на готовенькое

Каверзный случай произошел в Нетании во время ограбления магазина. Вор попытался взломать замок под покровом ночи и вдруг услышал, что в соседний магазин тоже нагрянули грабители.

Смотрите также: 13 января 2023 года

Тогда предприимчивый преступник решил спугнуть своих «коллег» по цеху. А когда они убежали, завершил их дело. Это, впрочем, оказалось несложно, так как злоумышленники уже почти вскрыли магазин.

Виртуозная хитрость могла бы стать пособием для начинающих грабителей, если бы не камера, которая засняла инцидент на видео.

Все завершилось приездом полиции, которая нашла преступника под прилавком, где он спрятался. Мужчине пригрозили электрошокером и забрали в участок.

Подозреваемому 30 лет, он проживает в Нетании. Полиция требует оставить его под арестом до окончания расследования.

Палестинцы с гранатой пытались попасть в Израиль

Сегодня ночью двое палестинцев из Газы попытались попасть на израильские территории.

Попытка увенчалась успехом, но нарушителей границы сразу же задержали. У арабов при себе была граната. Подозреваемых передали для допроса в ШАБАК.

Офицер ЦАХАЛа – один из подозреваемых в убийстве

По подозрению в убийстве, которое произошло в Хайфе в декабре минувшего года, задержан офицер ЦАХАЛа.

Помимо него, правоохранители также задержали троих жителей деревни Хавалед. Самому старшему из подозреваемых 40 лет, младшему – 20. Еще 6 человек будут допрошены по этому делу.

Речь идет о криминальных разборках арабских кланов.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.