Двое рабочих, которые трудились на строительстве небоскреба в Тель-Авиве, сорвались с огромной высоты и разбились насмерть. Трагедия произошла на стройплощадке около Бавли – по улице Рав Нисим.

Сообщение об инциденте поступило в службу «Маген Давид Адом» около 10:00 утра среды. На место происшествия выбыла бригада медиков, они обнаружили внизу два тела уже без признаков жизни. Обоим мужчинам примерно по 30 лет. Помочь им, к сожалению, было нельзя.

Личности погибших к данному часу удалось идентифицировать. Речь идет об Ахмеде Альсаиди и Гэзи Аб Сабицане, оба они проживали в Восточном Иерусалиме.

Погибшие работники

За некоторое время до трагедии мужчины опубликовали в соцсетях совместный снимок на стройплощадке, которая, по злой иронии, и стала их последним пристанищем.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

На площадке присутствовал и строительный инспектор, он как раз стал очевидцем падения рабочих. По его словам, это было страшнейшее зрелище.

Причины и обстоятельства инцидента сейчас как раз выясняются. Но, по данным некоторых СМИ, погибшие не были пристегнуты страховочными тросами, чего требуют нормы техники безопасности, хотя они у них имелись. Сообщается также, что под работниками обвались строительные леса, на которых они в тот момент находились. Роковое стечение обстоятельств и пренебрежение требованиями охраны труда в результате привели к непоправимому.

Фото: МАДА

По словам Михаэля Нони, медка скорой помощи, который прибыл сюда на вызов, оба рабочих получили травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончались на месте.

Отметим, это далеко не первый подобный инцидент на строительных площадках Израиля. Чуть ранее сообщалось о гибели китайского рабочего на одной из строек в Тель-Авиве. Хотя, впрочем, такие аварии, оканчивающиеся гибелью людей, происходят почти ежедневно.

Когда речь идет о резонансных историях, правительство и чиновники в очередной раз вспоминают о соблюдении техники безопасности. Относительно недавно проблема вновь всплыла на повестке дня, в результате были приняты специальные требования к установке строительных лесов.

Однако очень часто подрядчики не хотят тратить на это свое время и деньги. А сами работники, которые зачастую находятся в очень стесненном материальном положении, готовы рисковать своей жизнью ради возможности заработать.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.