В выходные, по прогнозам синоптиков, в Израиль снова вернется зимняя погода. Очень сильно похолодает, столбики термометров начнут опускаться уже к сегодняшнему вечеру. Не обойдется без дождей, переходящих в отдельных местах в грозы. В некоторых районах ожидается снег.

Иудейская пустыня, а также южная часть страны рискуют оказаться во власти стихии: здесь синоптики обещают наводнения. В связи с неблагоприятными погодными условиями Управление парков призывает туристов отказаться от прогулок, которые могут быть небезопасны в данной ситуации.

Сегодня к вечеру температура воздуха станет значительно ниже. Также прогнозируется сильная облачность, вероятны осадки. Ночью на большей части территории страны ожидаются обильные дожди – в частности, они пройдут по северу и центру. Дождливо будет также на прибрежных равнинах.

В пятницу, 25 февраля, а также на протяжении выходных в прибрежные районы к тому же придет порывистый ветер. Море, как сообщают синоптики, будет штормить.

Снегопады, а также слабые грозы вполне вероятно пройдут на Хермоне. Курорт, судя по всему, в эти дни будет закрыт для посетителей. Информация по этому поводу уточняется.

Руководство Управления природы и парков в этой связи сделало обращение к туристам. Любителям активного отдыха на свежем воздухе рекомендуют проявлять осторожность при выборе маршрутов для прогулок. Гулять возле ручьев, а также русел речек не рекомендуется, поскольку дожди принесут с собой опасность затопления.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Прогнозы метеорологов говорят о том, что такой риск с высокой долей вероятности сохранится в Иудейской пустыне. Под наводнением могут также оказаться южные регионы Израиля.

Согласно заявлению Управления парков, туристам запрещается спускаться к речным руслам, поскольку это чревато большими рисками для жизни и здоровья. Об этом сказано в комментарии организации.

В субботу, 26 февраля, первая половина дня тоже будет дождливой. Но уже ближе к вечеру осадки, как обещают синоптики, прекратятся. К воскресенью, 27 февраля, воздух прогреется и температура вернется к своим привычным значениям, характерным для этого сезона.

Сегодня, 24 февраля, в столице Израиля ожидается от 7 до 16 градусов по Цельсию, в Тель-Авиве будет от 13 до 17, в Хайфе от 12 до 19 со знаком плюс, в Цфате от 8 до 18, в Кацрине от 10 до 20, в Тверии в пределах 13-21 градусов тепла, в Назарете от 10 до 17, в Афуле от 10 до 18. В Бейт-Шеане столбики термометров покажут 12-21 градусов, в Лоде – от 12 до 17, в Ашдоде при этом будет 12-16, в Эйн-Геди от 19 до 23, в Беэр-Шеве от 9 до 17, в Мицпе-Рамоне от 9 до 17, в Эйлате от 16 до 22.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.