Дорогие читатели! В последнее время, в связи с событиями в Украине, мы получаем много вопросов об эвакуации, о реакции правительства и МИДа на ситуацию, которая меняется каждый час.

С этого дня мы начнем собирать официальные сообщения государственных органов Израиля, касающиеся боевых действий в Украине, и максимально подробную информацию по поводу эвакуации в Израиль. Информировать будем в формате ежедневной, постоянно обновляемой новости, а также посредством Telegram и других наших соцсетей. Обновляйте эту информацию, подписывайтесь на наши социальные сети. Наблюдаем за событиями вместе. Мира Украине!

Контакты спасения

Команды, отвечающие за спасение из любого крупного украинского города. Информация опубликована в телеграм-канале «Израиль-Украина: помощь и эвакуация».

В нем приводятся телефоны работников околомидовских волонтеров.

И еще немного актуальной информации для тех, кто уже выехал за пределы Украины.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Ввоз домашних животных из Украины:

В этом же канале указан телефон информационного центра Министерства сельского хозяйства, который занимается вопросом ввоза животных из Украины.

Можно звонить из-за границы:

+972-3-9485555

Или отправить запрос на адрес электронной почты:

[email protected]

Израиль определился с основными направлениями гуманитарной помощи Украине

Новый звонок на высшем уровне

Премьер-министр Нафтали Беннет некоторое время назад побеседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским. Это третий разговор двух лидеров за последние сутки.

Ранее, в субботу, 5 марта, Нафтали Беннет летал в Москву на переговоры с Путиным.