Вооруженный ножом палестинец напал на полицейских в Старом городе, в результате чего двое сотрудников получили ранения. Теракт произошел около Хлопковых ворот.

Правоохранители открыли огонь на поражение, нападавший ликвидирован на месте. Медики, прибывшие на вызов, зафиксировали время смерти.

Место нападения (Фото: Flash 90, Yonatan Zindel)

Сотрудники службы «Маген Давид Адом», кроме того, оказали помощь раненым. Сообщается, что это один из сотрудников полиции и пограничник, пострадавшим 20 лет и 24 года. После осмотра на месте происшествия их госпитализировали в медцентры «Хадасса Хар ха-Цофим», а также «Шаарей-Цедек». Состояние бойцов оценивается как средней степени тяжести.

Фото: пресс-служба полиции

В полиции отметили, что арабский террорист, вооруженный ножом, пришел сегодня к Хлопковым воротам. Он увидел полицейских и напал на них. Очевидцы успели снять видео, как один из раненых бойцов стреляет в преступника и нейтрализует его.

Служба «МАДА» получила вызов в связи с терактом в 17:37. К месту происшествия направили бригаду. Барух Вайсман – один из тех парамедиков, которые оказывали первую помощь пострадавшим полицейским. По его словам, до приезда скорой помочь бойцам пытались их сослуживцы. Затем к своим обязанностям приступили уже медки.

Они транспортировали раненых к Стене плача и разместили на площади, потом остановили кровотечение и развезли по клиникам.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Место нападения (Фото: Flash 90, Yonatan Zindel)

Напомним, за прошедшие два дня это уже второй по счету теракт в Старом городе. Так, вчера утром, 6 марта, 19-летний житель Восточного Иерусалима также напал на полицейских, в результате чего один из них пострадал, а еще двое отделались легкими ранениями. Инцидент произошел у Ворот Прощения, что в северной части Храмовой горы.

Террорист был ликвидирован на месте.

Израильские силы безопасности сообщают об усилении напряжения накануне священного для мусульман месяца Рамадана, а также Песаха. Оба праздника приходятся в этом году на апрель.