На автозаправке «Сонол» рядом с Беэр-Шевой совершен ножевой теракт, по последним данным, погибло четверо человек, двое ранены. Террориста, как сообщается, нейтрализовал случайный прохожий.

По первоначальной информации, нападавший ранил двух человек, затем количество пострадавших уточнили: оказалось, их трое. Одна из жертв – 40-летняя женщина, которая работала на автозаправке, от полученных травм скончалась буквально сразу же. К приезду медиков она была уже без сознания.

По последним данным, от рук террориста погибло четверо человек. Раненых в критическом состоянии отвезли в «Сороку». Позже поступила информация, что все они скончались. Речь идет о двух женщинах 35-ти и 40 лет, а также мужчине 60-ти лет.

После кровавой расправы, согласно сообщениям, террориста удалось нейтрализовать. Огонь по нему, судя по всему, открыл случайный прохожий. Затем к месту трагедии прибыли полицейские наряды.

Некоторые СМИ сообщают, что один из полицейских, который выбыл к месту инцидента, узнал, что среди погибших женщин есть и его супруга.

Пресс-служба правоохранительных органов отмечает, что нападение на израильтян совершил 29-летний бедуин Мухамед Джалаб абу Алькаян. Он проживал в Хуре, ранее был судим за членство в ИГИЛе (Исламское государство).

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фото: телеграм

Из тюрьмы террорист освободился год назад, отсидев пятилетний срок, после чего работал учителем в школе.

Нейтрализованный террорист (Фото: телеграм)

По данным полиции, абу Алькаян въехал на автозаправку на машине, попутно сбив велосипедиста. Это тот самый мужчина, который позже умер в больнице. Затем он вышел из салона, достал нож и нанес ранения одной из женщин, в результате которых она скончалась на месте.

Далее террорист направился к торговому центру, где устроил кровавую поножовщину. Ранения, в том числе и смертельные, получили еще несколько человек. Остановил агрессора прохожий, который имел при себе оружие и начал стрелять в него на поражение.