Максим Галкин, проживающий в Израиле, продолжает общаться с поклонниками и «бомбить» официальную Москву через свой Instagram. На днях он записал три видео обращения. В первом обещает перевести украинским беженцам часть дохода от концертов в Израиле. Во втором признался в любви к израильским зрителям и рассказал, что его связывает с нашей страной. В третьем осудил бомбардировку Одессы, в результате которой погибла женщина с трехмесячной девочкой.

Концерты в пользу беженцев

В минувшую пятницу, 22 апреля, Максим Галкин в обращении заявил про дополнительные концерты в Израиле. Он объяснил это высоким спросом у зрителя. На уже заявленные выступления все билеты проданы, поэтому юморист приглашает гостей 13 июня в Тель-Авив, а 15 июня в Хайфу.

Далее Галкин заявил, что часть доходов он передаст украинским беженцам. По его словам, многие украинцы лишились своего крова и имущества. Это сложное время, поэтому он отдаст процент от заработанных средств на эту гуманитарную помощь. Так что, идя на концерт Галкина, израильтяне не только получат удовольствие от его выступления, но и сделают благое дело.

Только в первые два часа ролик, снятый Максимом на велопрогулке, посмотрело свыше 530 израильтян.

Пояснительная бригада

После упомянутого заявления на Максима обрушились негативные комментаторы в Instagram. Больше, разумеется, было хороших отзывов, но он дал ответ на негативные, записав новое обращение.

В нем Максим опровергает факт, что «переметнулся» от российских поклонников к израильским. Со слов Галкина, он всегда признавался в любви к израильскому зрителю, заметив, что за 20 с лишним лет своей концертной деятельности он сделал по Израилю 12 туров, а этот 13-й, без учета сборных концертов.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По словам юмориста, его очень многое связывает с Израилем и это – его родная земля. Как и, впрочем, Россия. Максим также добавил, что здесь лечились его родители от онкологии и это им продлило жизнь. А с любовью и благодарностью он относится к зрителям со всего мира.

Максим также напомнил о первом антивоенном ролике, который он снял 24 февраля. И после этого подвергся репрессиям. С его слов в Израиль он уехал отдохнуть, поскольку в России нет концертов и съемок. В Израиле же ему не запрещено выступать. В завершении Максим призвал россиян разграничить власть и родину.

Что мы там делаем?

В последнем ролике Галкин прокомментировал обстрел российской армией Одессы. Напомним, это произошло в канун Пасхи. От прямого попадания ракеты в дом погибла женщина, ее дочка и трехмесячная внучка.

Галкин ужасался, как можно официальным лицам молиться о мире, везти в Москву Благодатный огонь и тут же слать крылатые ракеты. Или это снова не мы – задается риторическим вопросом Галкин.

Вспомнил он и о других страшных вещах, которые творит Россия. Например, зверства в Буче или уничтоженный Мариуполь.