Многие российские звезды, осудившие войну в Украине в частности и политику Путина в целом, не хотят публичности. Они избегают внимания репортеров. Но настойчивые представители медиа не дают им покоя. Поэтому селебрити приходится так или иначе давать какие-то объяснения перед публикой и рассказывать о том, как они живут сейчас. Те, кто уехал в Израиль, не исключение.

Недавно мы писали о Максиме Галкине и его противостоянии с российским «патриотическим» сообществом. Теперь пришла очередь Андрея Макаревича, у которого, как мы сообщали ранее, недавно родился ребенок и сейчас музыкант с молодой супругой больше всего хотят обрести покой. Откровенничал музыкант с Ксенией Собчак, которая сама «подозревалась» в получении израильского гражданства.

Полное полуторачасовое интервью смотрите на нашем сайте. Мы же приводит основные выдержки.

За жизнь

Супруга музыканта, Эйнат, говорит, что выезд из России был связан с родовым процессом. В Израиле ей это предоставили. Оформлять российский паспорт ребенку не будут. Гражданство Израиля покрывает потребности малыша на 99%. И даже не смотря на ситуацию внутри Израиля, супруги считают наше государство страной безопасной.

Живут Макаревичи в «однушке». Довольно скромно. Спят вместе с малюткой в одной комнате.

Назад в Россию?

Макаревич не заявляет об эмиграции. Официально. Говорит и раньше куда хотел – туда и ездил и жил там столько, сколько нужно. А вообще музыкант остался оптимистом, пусть и слабо мотивированным. Он все еще думает, что то, что происходит в Украине – дурной сон.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Также музыкант уверен, что все кончится хорошо раньше, чем мы думаем. Но пока ему бы физически было сложно жить в России.

Соловьев друг???

Оказывается, долгие годы Макаревич дружил с пропагандистом Соловьевым. Но в какой-то момент Андрей понял, что с ним пошло что-то не так. Он стал вести эфиры в хамской манере, а на замечания Макаревича, мол, ты несешь ненависть парировал:

— Я говорю правду.

Сейчас, продолжает Макаревич, он понял, была такая установка. И все-таки он называет Соловьева человеком умным, который убедил себя в том, что он всегда прав. Вероятно, не ведая, что творит.

О тех, кто уехал

Андрей Макаревич защитил уехавших после начала вторжения в Украину звезд. Заявив, что Россия, между прочим, кормила их годами. По его мнению, из РФ уехали лучшие и это катастрофа, но еще не беда, перефразировал музыкант старый одесский анекдот.