Четырехдневные поиски палестинцев, которые совершили теракт в Эльаде в День независимости, наконец увенчались успехом. Преступники, лишившие жизни троих израильтян, пойманы.

Это, напомним Асад аль-Рифаи (19 лет) и Сабхи Абу-Шакир (20 лет). Оба террориста проживали в пригороде Дженина, криминального прошлого не имеют и в террористических группировках не состояли.

Изображение
Террористы Асад аль-Рифаи (19 лет) и Сабхи Абу-Шакир (20 лет)

Полиция обнаружила террористов в лесных массивах Нахшоним на участке между Эльадом и Рош ха-Аин. Об их аресте доложили руководству страны. После получения такого известия было решено перенести на некоторое время сегодняшнее заседание правительства.

В операции участвовали полиция совместно с ШАБАКом.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Напомним, двое палестинцев совершили теракт в Эльаде в вечернее время в День независимости. Согласно материалам следствия, к месту преступления террористов подвез таксист Орен Бен-Ифтах, который, не подозревая о намерениях пассажиров, стал их первой жертвой. Преступники расправились с израильтянином при помощи топора. У него осталось шестеро детей, младшему из которых еще не исполнилось и года.

Примечательно еще и то, что Асад аль-Рифаи и Сабхи Абу-Шакир работали на стройке в Израиле нелегально. Объект, на котором были задействованы палестинцы, расположен по улице Ибн-Гвироль в Эльаде – где, собственно, и произошло первое убийство.

Место преступления

Затем вооруженные топором убийцы двинулись в сторону «Амфи-парка». Примерно на входе в парк они лишили жизни еще двоих израильтян – 49-летнего Боаза Гула и 44-летнего Йонатана Хабакука, которого в городе называли «улыбкой Эльада». У обоих мужчин было по 5 детей, которые сейчас осиротели.

 

Также террористы ранили нескольких прохожих, их госпитализировали в клинику «Бейлисон». Некоторые из пострадавших поступили в тяжелом или критическом состоянии.

Поиски преступников продолжались 4 дня и завершились сегодня недалеко от самого места теракта.