Яд в бассейне

Сегодня утром в иерусалимском бассейне кантри-клаба на улице Яаков Элазар в районе Рамот произошло ЧП. В воду просочилось большое количество соляной кислоты. Ее используют для дезинфекции воды наряду с хлором. В результате пошла химическая реакция, вызывавшая ядовитые пары.

19 женщин, находившихся в воде, и один работник бассейна получили отравления. У них начался зуд, жжение в глазах, кашель. На место происшествия прибыли работники МАДА. Пострадавших госпитализировали. Утверждается, что состояние их не тяжелое.

Система бассейнов на улице Яаков Элазар в Рамоте закрыта для движения транспорта. Жителей района просят пока не покидать дома до окончания устранения опасности, сообщили в полиции.

Также правоохранители задержали работников заведения. Их вызвали на допрос для выяснения подробностей.

Пожары над страной

Два крупных пожара произошли 10 июня в Израиле. Первый вспыхнул на открытой местности на дороге 40 недалеко от Лода. На месте работали пожарные, которые не допустили распространения огня в сторону АЗС. Полиция перекрыла дорогу от перекрестка Элал, ведущую на юг к перекрестку Гинатон.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Второй крупный пожар зафиксирован в лесу на шоссе 85 к западу от поселения Гилон в Нижней Галилее. Восемь пожарные работали над тем, чтобы не допустить распространения огня в сторону населенного пункта.

Поселку уже ничего не угрожает.

ДТП в Ришон ле-Ционе

50-летнего мужчину, жителя Ришон ле-Циона на улице Дерех а-Маккабим сбил автомобиль.

Изображение
Фото: МАДА

В результате аварии пострадало еще два пешехода и пассажир автомобиля. Они получили легкие травмы.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.