Калиль Кимхи (на фото) – молодой житель Тель-Авива погиб страшной смертью, попав в воронку, которая образовалась в результате провала в частном бассейне в Кармей-Йосеф. Вместе с другими гостями виллы, он пришел на вечеринку, которая стала для него последней. Расследование в самом разгаре, но подробности уже просочились в сеть.

Что случилось?

Спасатели на месте провала в бассейне дома в Кармей Йосеф, 21 июля 2022 г. Фото: Йосси Алони/Flash90

Вечеринка для сотрудников частной компании на вилле в Кармей-Йосеф окончилась трагедией. ЧП произошло вчера, 21 июля. В бассейне, где были отдыхающие, разверзлось дно. В воронку затянуло двух мужчин. Один, 34-летний, выбрался. Второй, Халиль Кимхи – нет. Ему было 32 года.

Те, кто был на празднике, сначала подумали, что пропавший просто отправился домой раньше, уйдя по-английски, не прощаясь. Но потом поняли, что его затянуло в бездну. Спасатели проводили четырехчасовую операцию, назвав ее сложной, поскольку была угроза новых провалов почвы.

Спасатели построили опорную конструкцию, чтобы предотвратить дальнейшее обрушение поверхности бассейна на них, прежде чем они смогли найти тело пропавшего мужчины. На поиски ушло пять часов. Оказалось, что несчастного утянуло в тоннель, где засосало с головой в грязь.

Подробности

В интервью 12 каналу один из тех, кто присутствовал на вечеринке у бассейна, рассказал, что в момент происшествия на вилле находилось около 50 человек:

– Уровень воды внезапно начал снижаться, и открылась дыра, образовав воронку, которая и засосала двоих.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Другой свидетель говорит, что воронка поглотила жертву в считанные секунды. Пострадавших могло быть и больше, но в самом бассейне было только шестеро отдыхающих:

– Через несколько секунд земля просто провалилась… Я видела, как два человека просто исчезли.

Уже вечером полиция объявила, что начинает расследование гибели и выясняет: имели ли право владельцы усадьбы организовывать вечеринки.

По предварительным данным…

Как оказалось, прав на организацию массовых мероприятий с купанием хозяева виллы – супруги, проживающие в другой части поселка – не имели. Потому и были арестованы. При этом в усадьбе регулярно проводятся подобные вечеринки. Но владельцы за разрешением на строительство бассейна даже не обращались.

А им бы никто и не дал его, так как в данной местности существует большой риск образования провалов, что, собственно, и произошло. Оказывается, в этом участке поселка много подземных тоннелей, ям и старинных погребальных пещер.

К слову, сам бассейн строился по устаревшей технологии – забетонированную яму обклеили клеенкой. Правда, адвокат супругов уверяет, что возводили они бассейн по закону.

Полиция задержала супругов, владеющих усадьбой, по подозрению в причинении смерти по халатности.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.